Идеальное отношение.... - страница 2

 
Babay >>:

Настроение плохое? Хочется писем Честерфилда к сыну?

  Хочется пару десятков кусочков баксов. Для начала. А их нету уже давно.

 
Babay >>:

Вообще, я давно сталкиваюсь с тенденцией к упрощению ТА и снижению значимости ФА.

Тенденцией к покуизму, др.словами.

ТА. Его скорее не упрощают, а просто не понимают, что он может, а чего нет. Поэтому и относятся к нему с опаской, как к оккультной науке.

ФА. А вот веру в ФА у людей сильно подорвал кризис. Кто торговал активами на мамбе или где еще, тот поймет. Блин! Как аналитики орали: бумаги фундаментально перепроданы! (Орали они это на протяжении всего падения биржи, начиная с августа пр.года.) Капитализация меньше, чем свой кэш на на счетах! Покупай! Или там P/E у них крайне привлекательный. Тьфу! Сколько маржин колов народ наполучал, покупая на якобы "самом дне".

Тренд и еще раз тренд. Т.е. ТА. Но вы правы - многие забили и на ТА, и на ФА, не без основания полагая, что это наипалово. Особенно в том виде, как им это преподносили/преподавали.

 
А какой собственно принцип работы подобного фильтра?
 
Dezil >>:
А какой собственно принцип работы подобного фильтра?

Допустим у вас есть гипотеза о том, что в опр. время(к примеру) должно произходить что-то. Но это происходит 50/50. Так вот я предполагаю, что опр.(интервал отношений) отнощение факторов(время, место и т.д.) способствующих появлению опр. действия немного повысит вероятность оказаться там где надо.

 
Svinozavr писал(а) >>

Тенденцией к покуизму, др.словами.

ТА.Его скорее не упрощают, а просто не понимают, что он может, а чего нет. Поэтому и относятся к нему с опаской, как к оккультной науке.

ФА. А вот веру в ФА у людей сильно подорвал кризис. Кто торговал активами на мамбе или где еще, тот поймет. Блин! Как аналитики орали: бумаги фундаментально перепроданы! (Орали они это на протяжении всего падения биржи, начиная с августа пр.года.) Капитализация меньше, чем свой кэш на на счетах! Покупай! Или там P/E у них крайне привлекательный. Тьфу! Сколько маржин колов народ наполучал, покупая на якобы "самом дне".

Тренд и еще раз тренд. Т.е. ТА. Но вы правы - многие забили и на ТА, и на ФА, не без основания полагая, что это наипалово. Особенно в том виде, как им это преподносили/преподавали.

:))

Плохие дни, если народ на классику тянет :)

Гюго, Отверженные: "Они насмехались над миром, что избавляло от труда понимать его"

Может не Гюго. Может не Отверженные. Не уверен за точность, по памяти :)

Да, кризис это только усугубил, но саму тенденцию я уже года четыре замечаю. Может начал тогда замечать у других, когда сам начал придавать все меньше значения? хз...

Забивать... Сам я ТА свел к зонам поддержки-сопротивления. Примитизировал. Очень редко - фиба. Еще реже - MACD и RSI. И, что показательно, последние две включаю только когда плотно под воду уйду. В надежде найти иллюзорный призрак-поплавок. Гы-ы :)

За фундаментальным фоном наблюдаю, но не с таким рвением и воодушевлением, как в юности :)

 
FOReignEXchange писал(а) >>

Хочется пару десятков кусочков баксов. Для начала. А их нету уже давно.

Ну, это нормально :) Значит пациент скорее жив, чем мертв. Будет плохо, когда и этих желаний не останется :)

Как говорил мой приятель, давно, в школе: "Нужна красивая радикальная сделка." (с)

 

Это уж вам решать. Удовлетворение.

Эээ, давай без этого. Можешь нормально выражаться? Если хочешь что-то говорить, говори полно. Что касается тестов, 51 с копейками при 50$ старта за микропериод это что, грааль?

 
sayfuji >>:

Эээ, давай без этого. Можешь нормально выражаться? Если хочешь что-то говорить, говори полно. Что касается тестов, 51 с копейками при 50$ старта за микропериод это что, грааль?

Я что притендую на изобритение грааля?! Я не проводил оптимизацию. Стоп и трал считается автоматом. Я высказал свою идею, а что сней делать это уж вам решать.

Может идея бредовая(скорее всего), но пока я над ней работаю

 
FOReignEXchange >>:

Какое это отношение имеет к финансам?

Извиняюсь, это не к Вам относится. Просто иногда возникает мысль бредовости всего тех. анализа, особенно когда читаешь какие-либо идеи. Что это вообще? Иногда мне кажется, что мы занимемся ерундой. Я в том числе, конечно.

У кого-нибудь возникают такие же ощущения? Или это у меня только они периодически появляются.

Ну вот лично я здесь с Вами коллега полностью согласен. ТехАнализ ценовых рядов напоминает колдуна Мерлина из книги Марка Твена "Янки из Коннектиткута при дворе короля Артура". А рассуждения о "применении математики" в теханализе похожи на рассказ Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету".

А знаете в чём самый весёлый прикол с Марком Твеном?

Он в том, что дом Марка Твена расположен в Хартфорде - столице штата Коннектикут - именно в том городе и в том штате, где живут и работают ВСЕ САМЫЕ БОЛЬШИЕ МИРОВЫЕ ХЕДЖ ФОНДЫ И ТРЕЙДЕРЫ ЭТИХ ХЕДЖ ФОНДОВ. То есть в столице мирового трейдинга.


Дом Марка Твена

Хартфорд

По моему смешно. Вроде как "читайте Твена, будете лучше торговать". Хотя у посетителей этого форума проблемы с юмором. Они слишком серъёзно относятся к деньгам.

 
gumgum писал(а) >>

Здрасти всем.

У меня возник вопрос. Кто нибудь занимался поиском или исследованием идеального отношения?

К примеру вот картинка:

Но это может быть в N час, N таймфрейм, или любая другая вариация.

Если тема ... то прошу администрацию сайта удалить оную!

Проверил я это соотношение на прелмет наличия разворотов тренда так что картинка неплохая получается и индикатор на этой основе уже готов..

Причина обращения: