Деловой подход к паре EURUSD. Обсуждаем методы анализа по этой валютной паре, советники, индикаторы(исправляем ошибки и дорабатываем) - страница 9

 

На Оанде шортов увеличилось.


 
ULAD >>:

На Оанде шортов увеличилось.


Я это давно где-то виде, я что к чему понять никак не могу

 
NikT_58 >>:

Я это давно где-то виде, я что к чему понять никак не могу

Это типа стакана. Иногда полезно посмотреть. Меняется картинка 1 раз в половине каждого часа. 

Вот по этой ссылке можно посмотреть.  http://fxtrade.oanda.com/tools/statistical_information/fx_open_orders_summary.shtml  


Тип графика можно поменять переключателем Non-Cumulative.


Верхний-левый угол - ордера на покупку по цене ниже текущей цены.

Верхний-правый - ордера на покупку по цене выше текущей.

Нижний-левый - ордера на продажу по цене ниже текущей цены.

Нижний-правый - ордера на продажу выше текущей цены.

 
ULAD писал(а) >>

Это типа стакана. Иногда полезно посмотреть. Меняется картинка 1 раз в половине каждого часа.

Вот по этой ссылке можно посмотреть. http://fxtrade.oanda.com/tools/statistical_information/fx_open_orders_summary.shtml

Ну судя по графику от 1.4300 можем полететь вниз до 1.4000. Правильно?
 
TEXX >>:
Ну судя по графику от 1.4300 можем полететь вниз до 1.4000. Правильно?

Скорее всего не совсем так просто. На картинке видно кол-во ордеров но не их объёмы. Один ордер с большим объёмом установленый близко к текущей цене может удерживать её долго .

Обычно цена врезается в толпу ордеров и возвращается назад.

 

Рынок с малыми объёмами бывает очень норовистый. Цена бегает шустро.

 Из Европы  поступают хорошие новости поддержка в пользу евро, но рост евро вверх уже ограничен. 

 
может и пойдет дальше,сейчас говорить сложно
 
kosa >>:
может и пойдет дальше,сейчас говорить сложно

Тут скорее всего стоит вопрос в какйто договореннсти между центробанками о которых мы не знаем. Они сдерживают рост и удерживают курс в определенных рамках.

 

Коммент ТТ

Евро растет четвертый день против доллара, наибольший подъем с июля месяца. Европейская валюта растет на фоне публикации данных, зафиксировавших неожиданный рост активности в секторе услуг Германии и в производственном секторе Франции.На этом фоне курс EUR/USD традиционно ощутил рыночную поддержку и, в результате, к закрытию вчерашнего дня вернулся на отметку $1.4320, утраченную им еще на прошлой неделе. Cтатистика потребительской активности в американской экономике вызывает понятное беспокойство инвесторов, она же свидетельствует о возможном появлении новых среднесрочных драйверов экономического восстановления и роста экономики Америки.

Такими факторами представляются увеличение государственных и частных инвестиций, а также дальнейшее улучшение торговых балансовых показателей этой страны. Согласно вчерашней информации, индекс опережающих индикаторов США в июле т.г. повысился на 0,6%(м/м). Указанное значение совпало со средним рыночным прогнозом. Однако предыдущее значение прироста этого показателя было пересмотрено с повышением до 0,8%(м/м) против 0,7%(м/м) ранее. Индекс делового оптимизма в американской промышленности, по данным ФРБ Филадельфии, в прошлом месяце составил максимальные с ноября 2007 г. 4,2 пункта. В этом случае ожидавшееся большинством специалистов значение указанного индекса и его значение в июне 2009 г. были заметно ниже, равняясь -2,0 и -7,5 пункта. 
Стерлинг также поддержал рост и вернулся в областЬ  вчерашних максимумов. В данный момент пара торгуется на уровне $1.6560


//-------------------------------------------------
ВТБ - ФР

Сегодняшнее выступление Б.Бернанке (18.00 мск) может дать ответы на наиболее интересующие инвесторов вопросы в отношении дальнейшей политики ФРС. И в первую очередь, о готовности регулятора сворачивать чрезмерные стимулы. В ожидании этого выступления, и учитывая конец недели, спекулянтам имеет смысл выдержать паузу в своих действиях на фондовом рынке. Среднесрочные же инвесторы, которым «мышиная возня» последних трех недель заставляла лишь нервничать, могут спокойно наблюдать восстановление стоимости своих инвестиционных портфелей. Сегодня еще выйдут данные по продажам новых домов в США (18.00 мск, прогноз 5 млн). Они, скорее всего, подтвердят активизацию спроса на рынке недвижимости, поэтому здесь не стоит ждать какого- то негатива. 

Мы будем ждать следующей недели и выхода данных по уверенности потребителей в США во вторник, которые, вероятно станут, ключевыми для фондовых рынков в перспективе следующих 5 торговых сессий.

Причина обращения: