Поддерживает ли MetaTrader 4 более 2gb? - страница 3

 
kernelmd >>:

В MQL5 уже это есть...

Это - радует.

Вообще, в жизни очень много того, что может порадовать. Только не всегда заметное....

 
Svinozavr >>:

Это - радует.

Вообще, в жизни очень много того, что может порадовать. Только не всегда заметное....

И не всегда вовремя.

 
HIDDEN >>:

И не всегда вовремя.

И не тех

 
Rosh >>:

И не тех

И не говори.


Плохого все же больше чем хорошего, поэтому ждем и надеемся на лучьшее всегда.

 
Rosh >>:

И не тех

))) What do you mean?


Мы всего лишь смиренные пользователи данного нам в ощущение реалити...

 
Valio >>:

минутки за 10 лет по 28 парам и 40 байт на запись > 328 ГБ .. Бред

1440 минут в сутках * 260 торговых дней в году * 10 лет * 28 пар * 40 байт ~ 4.2 * 10^9 Bytes. Как раз в 6 ГБ и влезем, учитывая, что МТ4 больше 2 ГБ и не возьмет...

kernelmd писал(а) >> насколько мне известно 32битные приложения физически могут видеть только 2Gb памяти, а при каком-то выставленном параметре 3Гб, это максимум.

Вот и не могу понять, почему же у меня больше видит:


 

Mathemat писал(а) >>

Вот и не могу понять, почему же у меня больше видит:

Адресное пространство процесса, и общая доступная физическая память - это разные вещи. Величина адресного пространства процесса ограничивается разрядностью указателя (для 32-ух разрядных - это максимальное значение, которое можно записать в int32, отсюда и 4 Гб. ) А физическая память ограничивается лишь аппаратными возможностями ЭВМ.


Адресное пространство для 32-ух разрядного процесса в винде ограничено 4 Гб. Из них 2 Гб идёт на системные нужды, а остальные 2 Гб идут приложению (Вроде так, но могу ошибаться). Итого, вероятно, загрузить в ОЗУ более 2 гигов инфы у вас не получится. Выход в 64-ёх разрядных осях и в большом объёме физического ОЗУ. Только вот МТ4 собран как 32-ух разрядный процесс. Или же хранить на винте, и оттуда читать по частям и рассчитывать то, что Вам нужно.

 
Andres, вы не совсем правы http://support.microsoft.com/kb/283037/. Можно и больше 4ГБ, в 32-разрядном режиме, но к MT4 это не относится.
 

Еще интересная ссылка http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb613473(VS.85).aspx


>> On 64-bit editions of Windows, 32-bit applications marked with the IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE flag have 4 GB of address space available.


То-есть, под XP64 если включить 4GT, и добавить при компиляции флаг IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE, то получим приложение которое видит 4Гб памяти, неплохо.

Надо спросить разработчиков если не хотят добавить этот флаг, имеет смысл.

Плюс - на приложение это не отражается (кроме специфических моментов вроде "avoid signed comparisons with pointers"), в смысле что в коде никаких изменений не требуется.

 
voidpiligrim >>:
Andres, вы не совсем правы http://support.microsoft.com/kb/283037/. Можно и больше 4ГБ, в 32-разрядном режиме, но к MT4 это не относится.

Не относится надо было бы пояснить почему - PAE требует изменения существующего кода под специфическую модель, то что думаю не было заложено изначально разработчиками, и на данном этапе не так легко внедрить.

Вы это имели ввиду?

Причина обращения: