По мотивам Orest и торговой системы Т101

 

Хочу написать индикатор похожий на Orest, но знаний не хватает.

Написал уже часть кода. Вот что получилось. Как мне раскрасить остальные столбцы в соответствии с цветом раскрашенного?

Может посоветуете еще, как оптимизировать код?


Файлы:
i_moneym_2.mq4  66 kb
 

Может у меня в теме по Т101 попробуем сделать.

Индикатор для примера. Картинка от него в картинках лежит

Файлы:
 
Да. Индикатор к предыдущему индикатору
Файлы:
_hma.mq4  3 kb
 
Vinin >>:
Может у меня в теме по Т101 попробуем сделать.

Можно конечно. А есть желающие развивать эту тему?

Я помню ты говорил, что каждый должен найти свою торговую систему.

У меня тоже своеобразный взгляд на систему.

Хочу сделать индикатор который:

1. По предыдущей неделе из 27 валютных пар выбирает 14 самых волатильных и ранжирует их (на рисунке это цветной столбец). Определяет которые нужно торговать на Sell а которые на Buy (в Т101 вся корзина торгуется в одну сторону).

2. Помечал якоря (т.е. пары которые побывали на самом верху или на самом низу но еще не пересекли экватор). Экватором я назвал раздел между ордерами на бай и на селл. Как только экватор будет пересечен валютой, маркер того что валюта была якорем должен сбросится.

Вот такие пока у меня идеи. Дальше может будет больше.

 
Vinin, а ссылочку на описание индикатора и картинку дай пожалуйста.
 
Alfa писал(а) >>

Можно конечно. А есть желающие развивать эту тему?

Я помню ты говорил, что каждый должен найти свою торговую систему.

У меня тоже своеобразный взгляд на систему.

Хочу сделать индикатор который:

1. По предыдущей неделе из 27 валютных пар выбирает 14 самых волатильных и ранжирует их (на рисунке это цветной столбец). Определяет которые нужно торговать на Sell а которые на Buy (в Т101 вся корзина торгуется в одну сторону).

2. Помечал якоря (т.е. пары которые побывали на самом верху или на самом низу но еще не пересекли экватор). Экватором я назвал раздел между ордерами на бай и на селл. Как только экватор будет пересечен валютой, маркер того что валюта была якорем должен сбросится.

Вот такие пока у меня идеи. Дальше может будет больше.

Надо код упрощать. Оптимизировать. Переходить на работу с массивом инструментов и таймфреймов. Уменьшится код. Упростится логика.

 
Alfa писал(а) >>
Vinin, а ссылочку на описание индикатора и картинку дай пожалуйста.

Описание. Просто выводятся направление HMA с разных таймфреймов и инструментов

 
Vinin >>:

Описание. Просто выводятся направление HMA с разных таймфреймов и инструментов

Не совсем понял. Это нужно открыть для каждого инструмента 9 ТФ и на каждый установить _HMA? Только тогда получится такая картинка?

 
Alfa писал(а) >>

Не совсем понял. Это нужно открыть для каждого инструмента 9 ТФ и на каждый установить _HMA? Только тогда получится такая картинка?

Зачем открывать. Достаточно что бы они были в обзоре рынка. Использовал индикатор для того что бы по этим инструментам нормальная история была.

 
Vinin >>:

Зачем открывать. Достаточно что бы они были в обзоре рынка. Использовал индикатор для того что бы по этим инструментам нормальная история была.

А _HMA на чарт кидать нужно? А то у меня картинка со стрелками никак не получается, что странно и в журнале никаких записей.

Ай нет, пишет в журнал: Cannot open file 'c:\Prograrfi FiIes\MetaTrader - Alpari_Test\experts\indicators\HMA_signal.ex4' on the AUDJPY,M1

При компиляции ошибка: 'WorkSymbol.mqh' - cannot open the program file

 
Alfa писал(а) >>

А _HMA на чарт кидать нужно? А то у меня картинка со стрелками никак не получается, что странно и в журнале никаких записей.

Ай нет, пишет в журнал: Cannot open file 'c:\Prograrfi FiIes\MetaTrader - Alpari_Test\experts\indicators\HMA_signal.ex4' on the AUDJPY,M1

При компиляции ошибка: 'WorkSymbol.mqh' - cannot open the program file

Прошу прощения. Делал давно. Код не смотрел. Забыл про включаемый файл

Файлы:
shma.rar  4 kb
Причина обращения: