Индикатор для анализа Свечных Комбинаций. Начало. - страница 2

 

надеюсь речь идет о свечах на D1

беспроигрышные и логические комбинации в ссылках 'PROphet '

 

Медвежья модель поглощения :

1. Модель образуется двумя свечами . Второе тело должно поглотить первое ( тени могут и не поглощаться).

2. Второе тело должно быть контрастным по цвету.


Пример реализации :


 

ммммм.....я подумал, может пригодится

Анализ бычьих комбинаций японских свечей.

Анализ медвежьих комбинаций японских свечей.

оющий вид:

Файлы:
 

.. из классики - я не художник но щаз нарисую )

где подтверждения моделей, особые условия,

сила модели ишимоку опять же.

 
а если отслеживать ВСЕ ТФ? через iClose, iOpen... тогда формирование фигур на более высоких ТФ можно будет прогнозировать раньше... через наборы фигур младших ТФ...
 

Внесу лепту....Каждая свечная модель образуем линию поддержки и сопротивления, который не редко тестируються пункт в пункт. Плюс подтверждение модели по Стивену Нисону обязательно, много ложных моделей исчезает в нибытие. В данном индюке всеголишь 10 моделей, но и их хватает

Кстати Индюк написан крайне коряво, если специ возьмуться можно переделать... Ну чтоб сильно терминал не подвешивал и всё такое......

Файлы:
candlestick.mq4  15 kb
 

Завеса из тёмных облаков.


1. Состоит из двух свечей, первая - бычья, вторая - медвежья, цена открытия второй свечи превышает максимум первой.

2. Цена закрытия второй свечи перекрывает значительную часть тела первой свечи, больше 50%.


Пример реализации :


 
satop писал(а) >>

Завеса из тёмных облаков.

1. Состоит из двух свечей, первая - бычья, вторая - медвежья, цена открытия второй свечи превышает максимум первой.


Осмелюсь поправить Но открытие должно быть выше закрытия, а не максимума. Помоему....хотя могу и ошибаться. И ещё вы разве не используете подтверждение модели? Просто представленная вами модель не имеет подтверждения, соответственно произошёл откат, или пробития уровня сопротивления образованного этой моделью.......

 

1. По книге цена открытия выше максимума.

2. Подтверждения фигурам я ещё не делал, только делаю нахождение самих фигур.

 
Интересно то что и в моём случае появляються модели не хуже.........Взгляните на рисунок который я выложил. Там как раз есть модель просвет облаков........Я ничего не имею против...Но это Форекс, а веть модели разробатывались для фонда. а форексе допустимы некоторые отклонения....Мне так кажеться
Причина обращения: