Психологический трюк

 
При окритии ордера попитайся написат разумный комментарий типа почему, если ничего разумного в голову не приходит, значит и ордера не надо открыт. Может поможек хот немножко ? :)
 
не знаю)))
 

Можно еще руки связать, работать носом 

"Проскальзавание " обретет еше один смысл

 
торговля ради торговли или ещё основанная на профите и ничего больше - ничего больше не принесёт а только заберёт
 

Я не вижу в этом ничего смешного. Только насчет камента - не стОит. Лучше заведите себе дневник, в который будет записывать обоснования для всех открываемых позиций. Это действительно работает, так как пока пишешь, можно найти много незамеченных ошибок в своей логике, что и уберет из торговли импульсивность. Потом это войдет в привычку и в дальнейшем вы сможете более глубоко анализировать причины входа и выхода из сделок.

Если же торговля все равно убыточная, то подобные записи в дальнейшем помогут разобраться в причинах - ошибочная стратегия, психология, интуиция и т. д.

 
Scriptong >>:

Я не вижу в этом ничего смешного. Только насчет камента - не стОит. Лучше заведите себе дневник, в который будет записывать обоснования для всех открываемых позиций. Это действительно работает, так как пока пишешь, можно найти много незамеченных ошибок в своей логике, что и уберет из торговли импульсивность. Потом это войдет в привычку и в дальнейшем вы сможете более глубоко анализировать причины входа и выхода из сделок.

Если же торговля все равно убыточная, то подобные записи в дальнейшем помогут разобраться в причинах - ошибочная стратегия, психология, интуиция и т. д.

ну от идеи дневника пришел к этому

 
Scriptong >>:

..Лучше заведите себе дневник, в который будет записывать обоснования для всех открываемых позиций. Это действительно работает, так как пока пишешь, можно найти много незамеченных ошибок в своей логике, что и уберет из торговли импульсивность.

Эх, Игорь, где ж Вы были на той неделе, когда я после корпоратива ночью открылся полным лотом и заснул, оставив позицию на ночь...

 
xnko >>:

ну от идеи дневника пришел к этому

Какой толк от каментов? Их по закрытии брокер изменяет. В дальнейшем историю не соберете. А чем меньше вы думаете при открытии сделки, тем хуже для вас. Это если вы не пипсуете, конечно. Хотя, в таком случае вообще все плохо... :)

 
granit77 >>:

Эх, Игорь, где ж Вы были на той неделе, когда я после корпоратива ночью открылся полным лотом и заснул, оставив позицию на ночь...

Я понимаю, что в таком состоянии тянет на подвиги :) Но обычно для подвига достаточно совершить хотя бы одну попытку улучшения демографической ситуации.

 
я вообше в последнее время пользуюс только отложенниками, и перешел от М30 и H1  к  H4 и D1,  и в польне доволен.
 
granit77 >>:

Эх, Игорь, где ж Вы были на той неделе, когда я после корпоратива ночью открылся полным лотом и заснул, оставив позицию на ночь...

Виктор, Вы бы наверно всё равно открылись, только под пару тостов  записанных  в дневник  .. 

Причина обращения: