Где гуляют серьёзные инвесторы? - страница 3

 
zfs >>:

Если я не спекулирую, то видимо инвестор... Согласен, что в ПИФы есть серьезные вложения, но не могу сказать, что они грамотные, так как капитал при этом распыляется, а ДУ доступно и от малых сумм, по-крайней мере, лучший вариант от 1000000 руб., закрытые фонды тоже самое. ПИФы придумали для ленивых, кто вообще не хочет ни во что вникать, к тому же фонды используют иностранные деньги, среди русских богатеев мало желающих опуститься до уровня коллективных инвестиций. И прямые инвестиции это не в акции и облигации, а в бизнес, строительство.

Про ПИФФ немножечко не так. 

Инвестор и спекулянт, - почти одно и тоже. Разница лиш в том, что спекулянты делают рынок более ликвидным, а инвесторы вкладываються в перспективу. 
У ПИФФов есть беда одна,- законодательная база оч. плохo отработана. К примеру, - по закону пифф не может имееть более (15% к примеру) акций одной фирмы от собственых средств. Или, - ПИФФ не может пересиживать в кеше.
Цель ПИФФа, - привлекать клиентов, много ПИФФОв вкладываються не только в акции, но и в облигации ( что, по сути, - инвестированиe в реальный сектор экономики). 

Строительство, - дык это долевое... шо так же по типу ПИФФа с той лишь разницей, что ПИФФ, как таковой, принято понимать с фин. точки зрения. 

Ну а про эффективность, - причина тому: чем больше средств, тем тяжелее ими управлять :(

 

С инвесторами любого калибра проблем никаких, демонстрируете стабильную продолжительную работу (ПАММ, мониторинг) и они сами слетаются как мухи на мед... И я приличу и еще народу приведу) Только стоит учитывать, что чем серьезнее инвестор, тем дотошнее будет рассматриваться ваша работа, богатые и глупые встречаются редко, парадокс.

 
Figar0 >>:

С инвесторами любого калибра проблем никаких, демонстрируете стабильную продолжительную работу (ПАММ, мониторинг) и они сами слетаются как мухи на мед... И я приличу и еще народу приведу) Только стоит учитывать, что чем серьезнее инвестор, тем дотошнее будет рассматриваться ваша работа, богатые и глупые встречаются редко, парадокс.

А самое интирестное - когда счет за 100к переваливает. Ужо нервишки шалят...  :)

 
BARS >>:

Про ПИФФ немножечко не так. 

Инвестор и спекулянт, - почти одно и тоже. Разница лиш в том, что спекулянты делают рынок более ликвидным, а инвесторы вкладываються в перспективу. 

С точки зрения современной финансовой науки, спекулянт и инвестор это одно и тоже, т.е. они все спекулянты, все хотят получить денег практически ни за что, все берут на себя какой-то риск, все наполняют рынок своими деньгами. Только некоторые имеют инвестиционный горизонт 10 лет, а некоторые 10 минут - принципиальной разницы это не делает.

 
timbo >>:

С точки зрения современной финансовой науки, спекулянт и инвестор это одно и тоже, т.е. они все спекулянты, все хотят получить денег практически ни за что, все берут на себя какой-то риск, все наполняют рынок своими деньгами. Только некоторые имеют инвестиционный горизонт 10 лет, а некоторые 10 минут - принципиальной разницы это не делает.

Не соглашусь с тобой в "принципиальной разницы это не делает" у спекулянта больше сделок ( чаще) по определению. 

А так да - как я ужо говорил шо суть одна и таже. Читай: Получение дохода. 

Причина обращения: