Перестают обновляться графики (замораживаются котировки). Как быть? - страница 2

 
EvgeTrofi >>:

Постараюсь написать прогу, чтобы сама делала Restart терминала. Ждите!

Да особо писать то нечего на самом деле. Пишется скрипт в цикле, вешается на отдельный график, если связи нет, закрываем терминал с помощью WinAPI функции. В трее висит программа xStarter 1.9.2 которая следит за тем что-бы терминал был загружен постоянно.


Но все это работа через одно место. Нужно править билд последний.

 
HIDDEN писал(а) >>

Но все это работа через одно место.

Значит небу так надо.... (с) Бутусов

 

если в конце кода добавить RefreshRates(), то вроде должно помочь?

обновление графика вручную помогает, а ведь это одно и то-же или, пардон, я ошибся?

вызывать эту функцию на каждом тике может и глупость, но как временная мера - должно помочь.

 
beruk писал(а) >>

обновление графика вручную помогает

Обновление графика вручную не помогает. Помогает только перезагрузка терминала

 
BestProgrammers писал(а) >>

Похоже проблема возникает именно из-за советников, причем советников должно быть больше 2-х.

Ничего подобного. Круглосуточно работает один советник на одной валютной паре, не пользуется никакими сложными специальными функциями. Раз в сутки виснет железобетонно - перестают поступать котировки.

 

Вот решение "через одно место":

На часто обновляющийся график (типа EURUSD) вешаете RFMT.mq4 (пользовательский индикатор, который ничего не показывает).

Вот его содержимое:

#property copyright "Copyright © 2009, Trofimov Evgeniy"
#property indicator_chart_window
int start() {
   Infonmer();
   return(0); 
}//start()
//+------------------------------------------------------------------+
int Infonmer() {
   int File;
   File=FileOpen("dontkill.txt",FILE_READ,';');
   if(File<1){
      string text;
      text="Не убивай меня";
      File = FileOpen("dontkill.txt",FILE_WRITE,';');
      FileWrite(File, text);
      FileClose(File);
      Print(text);
      return(0);
   } else {
      FileClose(File);
   }
}//Infonmer()
//+------------------------------------------------------------------+

И запускаете программку Restarter For MetaTrader (RFMT.exe)

Важное примечание: Эту программу необходимо выгружать из памяти компьютера на выходные. Иначе MetaTrader будет перегружаться постоянно.

Файлы:
 
EvgeTrofi, в ветке по вопросу получения терминалом сообщений через Скайп, Вы писали: "Прошу прощения, что не в ту тему закинул сообщение. Вот здесь я рассказываю о возможностях отправки сообщений через Скайп. Если кому-то надо - обращайтесь. Желательно внятное техническое задание о том, какие команды должен "понимать" терминал и что вообще вы хотите. Если будет слишком сложно - потребую денег :) но реализация возможна!" Так вот, интересует возможность чтения терималом сообщений, отправляемых с телефона. Хотя, прнципиально задача на сегодняшний день решена следующим образом: с мобильного отправляется сообщение на е-мэйл, почтовая программа соответствующм образом обрабатывает входящие сообщения и сохраняет необходимую информацию в файл с расширением .цсв, терминал с помощью функций работы с файлами, читает и интерпритирует как надо этот файл.
 

а я на домашний комп с запущенным терминалом захожу с работы через прогу TeamViewer. и никуда ехать не надо.

Но проблема с остановкой обновления графиков напрягает все равно. У меня оптимизация никак не может завершиться, потому что приходится терминал перегружать из-за этой проблемы.

 
dimonsky писал(а) >>

У меня оптимизация никак не может завершиться, потому что приходится терминал перегружать из-за этой проблемы.

Вот! Я и поддержал в другой теме идею, что терминал и тестер/оптимизатор стратегий должны быть РАЗДЕЛЬНЫМИ программами. Лишнее подтверждение тому.

 
Shaitan >>:

Вот! Я и поддержал в другой теме идею, что терминал и тестер/оптимизатор стратегий должны быть РАЗДЕЛЬНЫМИ программами. Лишнее подтверждение тому.

О, отличная идея!!!

надеюсь в MT5 так и есть? вроде где-то читал об этом на форуме....

Причина обращения: