Оптимальная торговая тактика. - страница 5

 

Взял 20 торг. дней

Первый день прибыль =300

Остальные дни по +200

При такой торговле К.сорт получился по данной методике равным = 720 

Расчет (экселл-файл) в закачке

Такой результат, конечно, идеальный и   - гарантированно первое место.

//---------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь надо соотнести такую торговлю с  текущими  реалиями..

Файлы:
5555.rar  4 kb
 
rid писал(а) >>

Взял 20 торг. дней

Первый день прибыль =300

Остальные дни по +200

При такой торговле К.сорт получился по данной методике равным = 720

Расчет (экселл-файл) в закачке

Такой результат, конечно, идеальный и - гарантированно первое место.

//---------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь надо соотнести такую торговлю с текущими реалиями..

Вот сегодня начался новый тур конкурса и я за сег. день сделал 12 сделок (лотами 0.01-0.04)

по индексам и фьючам. Все сделки профитные (спасибо моей торг. тактике!)

Общая прибыль =+45.7 $

А можно посмотреть на конкурс?

 
В аську ответил.
 
rid >>:

Похоже тут не обойтись без матем. выкладок...

Достаточным условием красивости к-та является положительность минимального торгового дня. Насколько я понял.

 

Не совсем понял термин "положительность мин. торг. дня"

 
rid >>:

Не совсем понял термин "положительность мин. торг. дня"

Я имел в виду, что самый худший торговый день должен быть в плюсе.

 
TheXpert писал(а) >>

Я имел в виду, что самый худший торговый день должен быть в плюсе.

Не думаю.

Я выше, - на пред. страничке выкладывал график своей торговли за 20 торг. дней апрельского тура !

https://www.mql5.com/ru/forum/116885/page3

Ни одного убыточного дня !

Относит. просадка = 0.61 % (! - обалдеть !)

Процент прибыльных сделок =72

А график баланса - Мечта инвестора !

И что же? Коэф. Сортино оказался равным всего лишь =0.66

А вот лидер апрельского тура конкурса имеет коэф-т равный = 10.52 ...

В закачке - экселл-файл расчета Сортино по результатам моей апрельской конкурсной торговли :

Файлы:
 
rid >>:

Процент прибыльных сделок =72

А график баланса - Мечта инвестора !

И что же? Коэф. Сортино оказался равным всего лишь =0.66

А вот лидер апрельского тура конкурса имеет коэф-т равный = 10.52 ...

Отвратный график баланса. Ничего личного. Каков размер прибыльных сделок? Меньше спреда. Открывать сделку, чтобы укустить 20 центов - никакому инвестору это не понравится. НИзкий Сортино именно отражение этого. Ты заработал всего 9 долларов. Жалкие 9 долларов за 20 дней. Почему я говорю про 9? Потому как точкой отсчёта является 500, всё что ниже, по правилам конкурса, это практически убытки.

Правильный график для победы прямая линия с фиксированным углом. Не две линии как у тебя - вверх и в бок, а только одна - вверх.

 
timbo писал(а) >>

Отвратный график баланса. Ничего личного. Каков размер прибыльных сделок? Меньше спреда.

Правильный график для победы прямая линия с фиксированным углом. Не две линии как у тебя - вверх и в бок, а только одна - вверх.

Нет там Ни одной сделки меньше спреда (разве что, по стопу трейлинга) .Да и не может быть при моей тактике. (Ср. прибыльная сделка = 12$)

Работа велась крошечными лотами ( 0.01 - 0.03) и только поэтому прибыль отдельной сделки кажется такой небольшой.

Да, - " Правильный график для победы прямая линия..."

Но, это в идеале. Который трудно практически реализовать.

Прибыль равная =509$ за 20 дней - этого, конечно, мало. И видимо, именно в этом была стратегическая ошибка!

Нужно было работать лотами размером 0.1 и тогда при минимальном риске итоговый результат бы бы иным.

И коэф. Сортино составил бы десятки единиц.

Да и остальные критерии начисления призов хуже бы не стали (просадка, профит-фактор, процент приб. сделок...)

 
rid >>:

Прибыль равная =509$ за 20 дней - этого, конечно, мало. И видимо, именно в этом была стратегическая ошибка!

Нужно было работать лотами размером 0.1 и тогда при минимальном риске итоговый результат бы бы иным.

И коэф. Сортино составил бы десятки единиц.

Это не мало, это просто супер для реальной жизни. Но для целей конкурса это не прибыль вообще. Это ноль. Если бы ты заработал 499$, то Сортино стал бы отрицательным.

Причина обращения: