Глобальные переменные и глобальные переменные клиентского терминала. - страница 2

 
Integer писал(а) >>

Переменные терминала уже называются глобальными переменными, этот термин закрепился, используется в хелпе, разработчики МТ не будут менят терминологию. Можно другой термин использовать - глобальные переменные программного модуля или глобальные переменные эксперта/индикатора/скрипта.

По смыслу здорово и понятно. Но длинно... Как бы покороче, а?

 
dokpiknik >>:

Надеюсь, что найдутся программисты, которые понимают, что несмотря на всю их программистскую гениальность, всего знать нельзя, и поэтому будут толерантно относться к незнанию других, с полным основанием расчитывая, что в своё время и их не оставят в одиночестве с их проблемами. Так что призываю на форуме к политкорректности.

Гм, принципов политкорректности не нарушал :) . Сорри если резко, обидеть не хотел. Да и помочь разобраться я не против. Выкладывайте простые примеры того, что Вы хотите сделать, Вам помогут.

 
TheXpert писал(а) >>

Гм, принципов политкорректности не нарушал :) . Сорри если резко, обидеть не хотел. Да и помочь разобраться я не против. Выкладывайте простые примеры того, что Вы хотите сделать, Вам помогут.

Спасибо, Андрей. И Вы меня простите. Обращаюсь на форум в крайних случаях, чтобы "не напрягать" и "не мусорить". Вынужден был задать свои вопросы (язык MQL4 для меня новый), несмотря на 40-летний стаж программирования, кандидатскую физико-математическую степень в России и докторский титул в Германии, поскольку хочу знать, а не догадываться. К сожалению, документация написана "для служебного пользования", не в обиду будет сказано разработчикам. Я сам грешен тем, что не люблю писать подробно, но что делать, надо, уважаемые разработчики. Тем более, что популярность автоматической торговли растёт как на дрожжах. И я думаю, что это только начало.

Спасибо всем участникам дискуссии. Для меня тема исчерпана, всё по ней стало ясно.

Причина обращения: