Глюки метатрейдера

 
пытаюсь исследовать овес он на графике есть а при тестировании не работает,потом могу ли я добавить произвольный символ в набор с параметрами по выбору, каке вариант синтетический инструмент
иногда бывает еще такой глюк, при тестировании портфеля символ не попадает в метатрейдер, т.е. в терминале в поле символ для тестирования пустота, а в файле пакетного задания символ указан
еще бывает такой эффект, при пакетном запуске метатрейдера символ не сразу прогружается и надо руками жать кнопку старт в нем, т.е. неудобно портфель тестировать, в принципе я описал ключевые проблемы
 
Еще есть такой глюк или ошибка: операции со временем как например TimeHour зависят от текущего серверного времени. Т.е. например, недавно у большинства ДЦ серверное время в течении 3х недель отличалось на 1 час от времени в другие периоды (америка переходит на летнее ранше). Так вот, в тот период TimeHour для всех баров истории выдавал значение со смещением на 1 час. Наверное это исправить сложно т.к. файл истории не содержит серверного времени котировок
Причина обращения: