ценообразование - страница 3

 
timbo >>:

Не спорьте, горячие финские парни, вы оба правы. Маркетмэйкер имеет два очень похожих, но, одновременно, противоположных значения.

1. Маркетмэйкер - это большой, даже огромный, банк, которых в мире можно пересчитать по пальцам одной руки, и который обеспечивает обменные операции для всех реальных участников рынка. Это миллиардные объёмы. Он не ведёт торговлю валютой с целью получения прибыли, только сервис для участников рынка.

2. Маркетмэйкер - это кухонный ДЦ, который как бы обеспечивает обменные операции для своих клиентов, как бы участников виртуального рыночка. Кухонный в данном контексте не ругательство, оно несёт нейтральный смысл, это только противопоставление ДЦ работающим по принципу прямого доступа, когда каждая сделка каждого клиента выводится на реальный рынок, никаких внутренних зачётов, никакой прибыли от сливов клиентов - только комиссия за сделки. С этой точки зрения все ДЦ на МТ маркетмэйкеры или кухни.

В русском языке маркетмэйкер относится чаще к пункту 1.

На сколько я знаю только макет мейкеры – только крупнейшие банки могут вписывать свои котиры в рейтер или еще куда (они могут быть ошибочными случайно или сознательно) у брокеров есть еще такое выражение экран лжет а что бы обычные дц делали цену а не просто торговали с брокером я не знаю или мои знания неправильные  Помогите пожалуйста немного разобраться

 
VladislavVG >>:

А Вы считате, что миллиарды баксов (евро, ....  ет сетера)  пересылают cash - параходами что-ли ? конечно расчеты идут электронкой. Кстати только на просторах СНГ безнал и нал различаются как средство платежа - в остальном мире  это равноценно...

Успехов.

Я вам про поставку в 3 дня сказал вы мне про ерёму. 

Вам Успехов.

 
VladislavVG писал(а) >>

Так мы о маркетмейкерах говорим или о ком ? В функции маркетмейкера входит обязательство поддержания ликвидности - то есть он просто обязан выполнить заявку (продать или купить определенный объем валюты в определенной время: 3 дня если это спот). Кстати, маркетмейкеры работают на немаржинальном рынке. Если актив (валюту) реально нельзя продать или купить - на этот актив не будет спроса (упадет) ликвидности не будет - стало быть маркетмейкр не выполняет своих функций со всеми вытекающими последствиями....

С уважением.

ЗЫ все это не относится к понятию "маркетмейкеров второго типа" - которые просто кухонные ДЦ....

ММ и поддерживает ликвидность на внебиржевом рынке давая двусторонние заявки. ДЦ и есть рынок для его клиентов и он внебиржевой (нет стакана). Он в любой момент дает всем клиентам бид и аск. На биржеврм рынке участник поддерживающей ликвидность, но являющийся рядовым участником (но имеющий определенные обязательства и вознаграждение) называется "специалист"

 
BARS >>:

))))

Угу, взорвались башни - курс евро в ДЦ 1 грохнулся в ДЦ 2 взлител 
Двигать смысла нет реально, есть большой оборот то тяжело отследить общию тенденцию да и смысл... одни сожгут другие выйграют ))) 

А по статистике и так 99 с лишним сливает, че заморачиваться. 



У меня три терминала от разных дц сравнивал их у всех разбежка в 5-10 пипсов а когда затишье так вообще синхронно работают все 3. А ЕСЛИ на макет мейкер никто насмотрит (на их право котировать для всего мира ) так зачем же они вообще это делают и у них это право есть? ЭТО первое второе откуда межбанковский курс берется с рейтер какой нибудь, в которую вписывают всякую чушь макет мейкеры?



 

Как такового межбанковского рынка нет

Есть межбанковские торговые системы

Если уж совсем проще то представте себе соты, можно даже сотовую связь - в одном регионе цены могут быть одинаковы у двух провайдеров. 

А зоны покрытия нет :)

Так же и рейтес охватывает не всё " нельзя обьять не объятное" а часть, уж какую хз. ( Но она весомая :))

 
fate писал(а) >>


Разница в понятии биржевой и внебиржевой рынок. На внебиржевом участники могут выставлять свои цены на покупку и продажу и они могут знчительно различаться. Желающий может заключить с ними сделку (если и они согласны с вами заключать). Есть ММ у которых есть обязательства всегда держать котировки на покупку и продажу. Но сделки на рынке могут совершаться нетолько по их ценам. Т.е. на внебиржевом рынке одновременно м.б. сделки по разным ценам, чего на бирже не м.б. А транлируются котировки одного конкеретного ММ, или ДЦ сам становится ММ и генерирует свои котиры на основе более крупных ММ у которых есть озможность перекрыться. Или вообще рисует котиры од балды нигде не перекрываясь, но тогда рискует что его обуют за счет арбитража

 
fate, наверно, большая часть вашего непонимания связана с тем, что у Вас не маркетмейкеры, а макет мейкеры. Я не стебаюсь над описками: Вы с завидным постоянством пишете этот термин в такой собственной редакции в каждом своем посте.
 
Mathemat >>:
fate, наверно, большая часть вашего непонимания связана с тем, что у Вас не маркетмейкеры, а макет мейкеры. Я не стебаюсь над описками: Вы с завидным постоянством пишете этот термин в такой собственной редакции в каждом своем посте.

Это не описка, а попытка правильно "писать" по-английски русскими буквами. Выглядит смешно, но имеет право на жизнь. Имхо, лучше уж по-аглийски писать.

 
Вот я и говорю, что это не описка. В такое написание вложен явно искаженный смысл, т.к. макет (модель) - это совсем не то же самое, что маркет (рынок).
 
А в систему свою ММ имеют право вписать чушь обманную с целью спекуляций? как я понимаю у них есть цена продажи и покупки и они в любом случае не проиграют МЮ должен дождаться когда цена превысит разницу а в это время ММ с помощью брокера может спекулировать показывая в терминалах у всех лажу ДЦ же нормальные показывают их котиры(это доказывает синхронность их работы) и вес одного из ММ может у всех изменить в терминалах котир так ли это?
Причина обращения: