Обсуждение статьи "Индикатор "ЗигЗаг": новый взгляд и новые решения"

 

Опубликована статья Индикатор "ЗигЗаг": новый взгляд и новые решения:

В статье рассматривается возможность создания опережающего индикатора ЗигЗаг. Идея поиска узлов базируется на использовании индикатора Envelopes. Есть предположение, что найдётся такая комбинация входных параметров серии конвертов, при которых все узлы ЗигЗага будут находиться в пределах линий Envelopes. Следовательно, можно попробовать прогнозировать координаты нового узла.

Индикатор "ЗигЗаг" известен, наверное, каждому трейдеру и предназначен для анализа движений цены с заданной или большей амплитудой. ЗигЗаг - это ломаная линия, узлы которой находятся в точках максимальных и минимальных значений ценового графика.

Существует множество версий этого индикатора. Тем не менее, интерес к написанию собственного "идеального" зигзага возникает у многих разработчиков программ на языке MQL5.

Поставим перед собой цель: найти координаты двух узлов - текущего и прогнозируемого (рис. 1). Текущий - это тот, который ещё не сформировался и продолжается поиск или корректировка его координат. При этом он всё время находится на текущем (нулевом) баре. А прогнозируемый должен находиться в будущем и показывать предполагаемый уровень следующего узла ЗигЗага.

Прогнозирование новых узлов ЗигЗага

Рис. 1. Прогнозирование новых узлов ЗигЗага - текущего и следующего.

Автор: Sergey Pavlov

 

*.mqh - в Либрарес кладуться? хорошо бы в статьях все таки пояснения давать , для чайников....

 

Пилин...... из 3х файлов без ошибок скомпилировался только 1 другие два по нескольку десятков ошибок выдают, опишите плиз правильную последовательность для установки..... 

 
Палучилось :-)))) Но инструкции все равно не помешали бы, чо издеваться то над неграмотными....
 
Красиво, ага. А плюс на депозите рисует?
 

Обисните мне, плиз,  чегой то значит тут нарисовано, когда читал статью немного по другому себе представлял, а сейчас понимаю только. что красным это зигзаг...

 

 
А он чего, торговать может, я галочку ему поставил - он зелененьким загорелся....
 
Где то в глубине подсознания понимаю, что идея интересная, разобраться в деталях бы, подождем автора!
 
IvanIvanov:

*.mqh - в Либрарес кладуться? хорошо бы в статьях все таки пояснения давать , для чайников....

Файлы надо скопировать следующим образом:

 

 

Угарно на М5

 

 
IvanIvanov:
А он чего, торговать может, я галочку ему поставил - он зелененьким загорелся....

Это индикатор, но выполнен в виде советника. Торговать будет, если Вы в него добавите необходимый функционал.

 
DC2008:

Файлы надо скопировать следующим образом:

 

Да спасибо, разобрался...... теперь меня детали интересуют, настройки например и метод прогнозирования в прикладном значении для торговли..., подождем автора...
Причина обращения: