Объясните причину возникновения ошибки: Торговый поток занят.

 

Торгую с Альпари и зачастую OrderSend возвращает ошибку "торговый поток занят" та же ошибка появляется когда закрываешь руками ордер. Не всегда но довольно часто такое бывает.

Я думаю, что это из-за того, что клиентов у альпари много и в очередь одновременно на исполненние приходит на сервер много запросов и если эта очередь превышает какой-то порог например 20, то клиенту на терминал присылается вот такая ошибка. Я правильно пониваю суть этой ошибки или она возникает по другой причине?

 
elritmo >>:

Торгую с Альпари и зачастую OrderSend возвращает ошибку "торговый поток занят" та же ошибка появляется когда закрываешь руками ордер. Не всегда но довольно часто такое бывает.

Я думаю, что это из-за того, что клиентов у альпари много и в очередь одновременно на исполненние приходит на сервер много запросов и если эта очередь превышает какой-то порог например 20, то клиенту на терминал присылается вот такая ошибка. Я правильно пониваю суть этой ошибки или она возникает по другой причине?

у вас стоит какой либо скрипт?

--

такое возникает когда одновременно отправляется несколько зaпросов например от двух советников

или от скрипта и торговли руками одновременно


по идее при торговле одним советником или только руками такой ситуации быть не должно

 
YuraZ писал(а) >>

...

по идее при торговле одним советником или только руками такой ситуации быть не должно

есть такая ситуация при торговли только руками. у меня была несколько раз. При этом никаких экспертов и скриптов работающих по открытию (закрытию) не было. получается что этот ответ возвращает сервер. такой скрытыйреквот выходит, как бороться незнаю ((

Вот последний массовый пример:

конкурс - разрешена только торговля руками http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15826&page=11

у многих в том числе и у меня была ошибка торговый поток занят, сделки не мог закрыть.

 

Да, есть такая проблема при торговле руками. Нашел простой выход – перелогиниться.

 

Да смотрю такая проблема не только у альпари с этой ошибкой занятости торгового потока.

Причём странно тчо помогает быстрая перезагрузка терминала. Мен тоже это помогло. Думаю разработчикам стоит уделить вниманеие этой проблеме и выловить ошибку.

Но ошибка возникает и при торговле советником.

ERR_TRADE_CONTEXT_BUSY 146 Подсистема торговли занята

Я в этом случае через минуту пробую попытку открыть позицию.

 
elritmo писал(а) >>

Думаю разработчикам стоит уделить вниманеие этой проблеме и выловить ошибку.

Возможно, после исправления ошибки уже и перезагрузка не поможет.

 
MVV >>:

Да, есть такая проблема при торговле руками. Нашел простой выход – перелогиниться.

бывала такая ошибка и при торговле руками - верно

я решал ее перелогином

 
YuraZ писал(а) >>

у вас стоит какой либо скрипт?

--

такое возникает когда одновременно отправляется несколько зaпросов например от двух советников

У меня стоят два советника с одинаковыми настройками, но разными способами сопровождения позиции. Они пытаются одновременно выставить ордера, но редко когда им это удаётся. Обычно один побеждает :) В журнале указывается trade context is busy

Подскажите пожалуйста, а возможно ли решение этой проблемы путём открытия одновременно двух терминалов по одному и тому же счёту, чтобы на каждом работал свой советник?

 
Echkidag >>:

У меня стоят два советника с одинаковыми настройками, но разными способами сопровождения позиции. Они пытаются одновременно выставить ордера, но редко когда им это удаётся. Обычно один побеждает :) В журнале указывается trade context is busy

Для советников решение уже давно придумано - Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться

Причина обращения: