помогите с написанием условия!! - страница 2

 

прочитав какую-то из статей о создании советника с помощью Мастера MQL5 с уже готовыми классами-частями-кусками кода, такими как, трейлинг стоп и размер лота,мне показалось проще дописать свои условия-свой класс,как и делал автор статьи,чем писать полностью весь код с шаблона...вот может мне показалось)хочется реализовать именно свою идею по своим наблюдениям  колебаний рынка. а интересно какая программа (сделанная с шаблона или сгенерированная при одинаковой стратегии-условиях)  быстрее в плане загрузки и исполнения?ООП интересен мне также очень...

спасибо тем, кто подсказал...куда смотреть и что делать) очень полезная информация,мне помогла определиться в этом море

 


 

знаю ещё, что надо объявить переменные:datetime-для времени,double или float-для цены

 
уважаемые программисты!!мне всё ещё нужна ваша помощь,мозгов у меня не хватает,в раздел работа я не обращаюсь так как не уверен что стратегия прибыльная да и  кредитов у меня  только 2 бонуса ,но очень хочется её проверить.хотя бы просто посоветуйте что-нибудь ещё! вобщем стратегия такая:в активное время торговли-обычно днём,на самых волатильных парах бывают такие большие движения и вот их хочется ловить,цепляться можно так сказать.насчёт реализации-как я писал ранее и по совету zfs и papaklassa каждую секунду нужно запрашивать цены(для этого я так понимаю нужен  таймер(по совету владона) и запрос текущей цены каждую секунду),затем функция(операция)  вычитания цен-настоящей и предыдущей(имеются ввиду цены в каждой секунде) и если допустим разница 30 и более тиков(можно изменять для оптимизации),то встаём в позицию-если разница положительная(цена растёт),то покупаем,если отрицательная-то продаём и плюс сразу выставляется трейлинг стоп для страховки.как думаете будет работать в смысле прибыльна ли стратегия?реальна ли в плане исполнения программой?знаю это некрасиво просить написать за тебя код,но хотя бы  подскажите как запрашивать цену каждую секунду,а  то я читаю-читаю и не догоняю)
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
Причина обращения: