Тики.

 

К вопросу о ловле тиков по "не нашему" инструменту.

Возможно ли, что тик пришёл, а объём не изменился?

Можно ли считать надёжным способ ловли тиков по значению объёма?

 
Что Вы подразумеваете под ""не нашему"  инструменту"  ?
 

Он подразумевает не тот инструмент на котором установлен советник, или индикатор

 
SK. писал(а) >>

.....

Раз такой вопрос задан, значит есть предпосылки сомневаться? Я с таким не сталкивался. Но проверить ведь должно быть не сложно, ловить тики непосредственно на инструменте, и на нем же как на "чужом", результат сравнить. Можно разными методами. Или я чего не догнал?

 

1. нет, обьёмы в МТ показаны в тиках

2. Из первого выходит что да. 

 
BARS писал(а) >>

1. нет, обьёмы в МТ показаны в тиках

Вы думаете топикстартер написав учебник по MQL этого не знает?)

 

Ну тогда я не вьехал :)

Но вообще то странный вопрос в виде: Тик пришёл, - объём тот же )

 
Figar0 писал(а) >>

Раз такой вопрос задан, значит есть предпосылки сомневаться? Я с таким не сталкивался. Но проверить ведь должно быть не сложно, ловить тики непосредственно на инструменте, и на нем же как на "чужом", результат сравнить. Можно разными методами. Или я чего не догнал?

Это вопрос стандартов технологии MetaTrader.

Можно спросить иначе: гарантируется ли изменение объёма текущего бара на каждом тике?

Проверить на своём фин. инструменте это нельзя, т.к. вообще-то объём от тика к тику растёт. Случайную "дырку" в объёме можно и не дождаться. А во время реальной работы она вдруг появится..

 
SK. >>:

Это вопрос стандартов технологии MetaTrader.

Можно спросить иначе: гарантируется ли изменение объёма текущего бара на каждом тике?

Проверить на своём фин. инструменте это нельзя, т.к. вообще-то объём от тика к тику растёт. Случайную "дырку" в объёме можно и не дождаться. А во время реальной работы она вдруг появится..

А то, что объем изменяется не обязательно с шагом +1 не описывает Вашу ситуацию?

 

Во всяком случае у меня многие программы основаны на этом и пока сбоев не было. Проверить не составляет труда, поставить простенький считыватель данных на нужную валюту на другой график в бесконечном цикле с паузой в полсекунды и посмотреть дневной очет.

 

тока мы получаем не реальные "объёмоые" тики - а так фигню какую-то 

Причина обращения: