вопрос к нейросетивикам.

 

читая форум заметил что нейросетками всё больше и больше народу в последнее время занимается, сам когдато давно болел этой темой, но лет семь как забросил.

ну и за событиями не следил соответственно..

поэтому назрел вопрос к спецам,.. как там щас? модель персептрона способного решить "исключающее или" придумали уже? или нет ещё?

если да то ткните носом в источник плз..

я в своё время помнится опроверг "постулат" минского... :) правда только в одном, частном случае..

 
читайте хайкина -------------------------------------------------------------------------->> терпение и труд фсЁ п е р е т р у т !
 
semtm >>:

поэтому назрел вопрос к спецам,.. как там щас? модель персептрона способного решить "исключающее или" придумали уже? или нет ещё?

если да то ткните носом в источник плз..

Перцептрон

 

похоже меня нетак поняли.. :) сам виноват, напутал с класификацией. имелось ввиду не сетка а отдельный нейрон.

тоесть создана-ли подходящая модель нейрона способная выполнить (один нейрон, два входа один выход) операцию "исключающее или"??

если есть такая то сдесь Перцептрон я не нашёл..

в принципе формулы будет достаточно.. :)

мож кто по памяти напишет если есть такая модель нейрона..

 
semtm >>:

читая форум заметил что нейросетками всё больше и больше народу в последнее время занимается, сам когдато давно болел этой темой, но лет семь как забросил.

ну и за событиями не следил соответственно..

поэтому назрел вопрос к спецам,.. как там щас? модель персептрона способного решить "исключающее или" придумали уже? или нет ещё?

если да то ткните носом в источник плз..

я в своё время помнится опроверг "постулат" минского... :) правда только в одном, частном случае..

Нейросеть способна решить задачу XOR, как любые другие методы нелинейной аппроксимации.

 
semtm писал(а) >>

имелось ввиду не сетка а отдельный нейрон.

тоесть создана-ли подходящая модель нейрона способная выполнить (один нейрон, два входа один выход) операцию "исключающее или"??

Создана. Вот читай:

Статья прикреплена в файле.

Файлы:
cvadro.zip  89 kb
 
Neutron >>:

Создана. Вот читай:

Статья прикреплена в файле.

Добрый день, Neutron, к вам просьба(ну и всем кто сможет помочь), может выложите, если есть и ежели несложно, код mql этой однослойной нейронной сети (ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ ИЛИ), или подскажите где это обсуждалось, сам я пользуюсь вполне успешно простым перцептроном, хотелось бы сравнить работоспособность (:

Буду благодарен за помощь

 
storm писал(а) >>

Добрый день, Neutron, к вам просьба(ну и всем кто сможет помочь), может выложите, если есть и ежели несложно, код mql этой однослойной нейронной сети (ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ ИЛИ), или подскажите где это обсуждалось, сам я пользуюсь вполне успешно простым перцептроном, хотелось бы сравнить работоспособность (:

Буду благодарен за помощь

Я не реализовывал этот тип нейросети в MQL. Год назад баловался с ней в среде MathCad, но особых преимуществ по сравнению с многослойной НС не заметил.

Причина обращения: