MetaTrader 5 сертифицирована на Чикагской товарной бирже Chicago Mercantile Exchange (CME) - страница 4

 

Возвращаясь к стакану в МТ5.

если биржа транслирует кроме стакана еще и Ласт цену - то вы будете видеть на чарте Бид/Аск (как результат стакана), + отдельно ходящую цену Ласт между ними.

На форексе Ласт не транслируется (не видел такого у четырех провайдеров), поэтому если есть стакан, то будет Бид/Аск + Ласт равная Биду.

Форекс исполнение - это как сказал abolk, но биржевое - отложки должны активироваться по Ласт.

 

Ребята, без какого-либо пафоса и поучения, говорю, что на темы исполнения лимитников, трактовок спредов ("отнимаются"), бидов, асков, ластов, индикативов, влияния на стакан, T&S, биржа vs Forex и прочее у многих каша в голове, что вполне нормально.

Если наберутся больше 10-и желающих, чтобы я рассказал - сделаю это.

 
hrenfx:

Ребята, без какого-либо пафоса и поучения, говорю, что на темы исполнения лимитников, трактовок спредов ("отнимаются"), бидов, асков, ластов, индикативов, влияния на стакан, T&S, биржа vs Forex и прочее у многих каша в голове, что вполне нормально.

Если наберутся больше 10-и желающих, чтобы я рассказал - сделаю это.

+1 желающий

ЗЫ а вааще круто было бы статейку на эту тему.

 
Urain:
+1 желающий

+1

остаётся еще 9! ;) 

 
Конечно +
 
hrenfx:

Ребята, без какого-либо пафоса и поучения, говорю, что на темы исполнения лимитников, трактовок спредов ("отнимаются"), бидов, асков, ластов, индикативов, влияния на стакан, T&S, биржа vs Forex и прочее у многих каша в голове, что вполне нормально.

Если наберутся больше 10-и желающих, чтобы я рассказал - сделаю это.

Urain:

+1 желающий

ЗЫ а вааще круто было бы статейку на эту тему.

Contender:

+1

остаётся еще 9! ;) 

Меня тоже запишите)
 
sergeev:

отложки должны активироваться по Ласт.

Нет. Сначала происходит сделка, цена этой сделки отображается в Last.
 
Topor:
Нет. Сначала происходит сделка, цена этой сделки отображается в Last.

ок.

приглашаю восполнить данный пробел в ветке Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта

 
sanyooooook:

я у верен что и на реале у обычного ДЦ исполнение селл лимит будет по биду а бай лимит по аску )

возьмите демо счёта другой платформы исполнение там как надо. бай лимит по биду, селллимит по аску

Это к чему? Об исполнении лимитных ордеров я в этой теме ничего не писал.
 
sergeev:

но биржевой - по Last.


шутишь? ))
Причина обращения: