Почему меня забанили (закрыли доступ на сайт)?

 

Почему меня забанили (закрыли доступ на сайт)?

Во первых прочитайте еще раз правила MQL4.com, может Вы нарушили что-то из этого.

Этот ресурс является местом общения трейдеров, увлекающихся языком MetaQuotes Language 4 и механическими торговыми системами.

Регистрация на MQL4.com означает, что Вы согласны со следующими правилами:

1. На сайте запрещены любые формы открытого выяснения личных отношений между участниками. Подобные диалоги будут удаляться.
2. Запрещены любые обсуждения любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций. Подобные сообщения подлежат удалению.
3. Запрещены любые высказывания, которые могут задеть или оскорбить других посетителей. Эти сообщения будут удалены.
4. Запрещено любое использование нецензурных выражений. Подобные сообщения будут удалены.
5. Запрещена явная реклама, cпам и флуд. Подобные сообщения подлежат удалению.
6. Неоднократные нарушения правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более открытое неуважение к администрации данного ресурса влекут за собой блокировку доступа.
7. Администрация MQL4.com имеет право изменять правила, если сочтёт это необходимым.

Если же Вы не нарушали каждый из этих 7 пунктов, то скорее всего здесь другая причина.


Возможно Вас заблокировали за массовую выкачку файлов через Download Master или за слишком частые запросы к книге по MQL4, Документации и т.д.

Этот вид блокировки сейчас так же актуален на сайте MQL4.


Примеры постов из форума.

Добрый день.

Проблема такая!

Я неделю как изучаю MQL, и соответсвенно пользуюсь сайтом как документацией

Почему то на работе пропал доступ к сайту

IP 62.117.70.201

За что? :)

Здравствуйте!

Те же проблемы что и у twinsen2:

Начал изучать MQL, пользовался разделом "Документация"

(по всей видимости тоже что-то скачивал :) )

Причины отключения мне теперь понятны.


Об ограничениях в пользовании сайтом не знал, так как попал в раздел "Документация" не с головной страницы сайта, а по ссылке, полученной в письме ДЦ, в котором открыл счет.


Уважаемый MetaQuotes! Верните доступ пожалуйста!

IP 77.235.102.188


Если можно дайте также ссылку на страницу со списком правил пользования материалами сайта.

Чтоб в дальнейшем подобных недоразумений не возникало.

Спасибо!


Ответ модератора.

Вас заблокировало за слишком частые запросы к книге по MQL4. Вероятно вы хотели ее скачать при помощи робота-паука.

Или этот.

Почему невозможно зайти на этот сайт с IP 84.19.184.156 я выхожу в инет используя прокси для сжатия трафика, это что мне каждый раз переключатся между режимами?

Наверняка и некоторые другие люди несмогут зайти.


Ответ модератора.

Ваш IP был заблокирован за массовую выкачку файлов через Download Master. Мы запрещаем работу любых даунлоадеров, парсеров и сканеров на наших вебсайтах.

Если же Вы ни чего из этого не совершали (это бывает редко, т.к. логи показывают на все ваши действия), сообщите модераторам форума заблокированный IP адрес. И возможно они решат проблему.

Причина обращения: