Просьба к разработчикам МТ

 

В свойствах графика есть возможность зафиксировать масштаб и два поля максимум и минимум. Прошу в ближайших сборках добавить возможность управлять этими полями с помошью MQL.

Хочется иметь вожможность масштабировать график как удобно из индикаторов скриптов и т.д.

С Уважением!

 

У каждой MQL4 программы можно указать дополнительные специфические параметры #property, которые помогают клиентскому терминалу правильно обслуживать программы без необходимости их явного запуска. В первую очередь это касается внешних настроек индикаторов.

#property идентификатор значение
 


indicator_minimum double нижнее ограничение шкалы отдельного окна индикатора 
indicator_maximum double верхнее ограничение шкалы отдельного окна индикатора 


 
sabluk >>:

У каждой MQL4 программы можно указать дополнительные специфические параметры #property, которые помогают клиентскому терминалу правильно обслуживать программы без необходимости их явного запуска. В первую очередь это касается внешних настроек индикаторов.
#property идентификатор значение
indicator_minimum double нижнее ограничение шкалы отдельного окна индикатора 
indicator_maximum double верхнее ограничение шкалы отдельного окна индикатора 

Мне кажется что BoSyA не это имел ввиду - изменения не с окнами индикаторов, а с графиком с котировками.

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Мне кажется что BoSyA не это имел ввиду - изменения не с окнами индикаторов, а с графиком с котировками.

Вы правы, я говорю об управлении именно окном графика. Хотелось бы задавать минимум и максимум окна из советника например. Грубо говоря хочу уйти от автомасштабирования и задать тот масштаб по вертикали который нужен мне.

 

Вуаля... если вам срочно и в лом ждать, когда добавится новая фича, то...

вешаете черную переменную 0..1 - идет сверху-вниз. Треугольничками.

Т.е. св-во цвета для линии (и буфера) = Black.

А ваши данные мапите на интервал 0..1 линейным рескейлом (ф-цию приложил).

Или просто тем же черным индикатором рисуете треугольнички <ваш> минимум - <ваш> максимум.

Можно еще две линии попробовать - одну - по низу, вторую - по верху. Не помню - работает или нет.

Файлы:
rescaler.mq4  3 kb
Причина обращения: