Закрытие по встречному ордеру

 

Моя система переворотная. Как думаете лучше закрывать позиции встречным ордером, т.е. если у меня buy и я открываю селл с двойным лотом и встречно закрываю бай, либо тупо закрывать одну и сразу же открывать другую ? Вроде как экономится один спред. Просто до конца не понимаю принцип закрытия ордера по встречному.


Помогите привести мои мысли в порядок :)

 
exi >>:

Моя система переворотная. Как думаете лучше закрывать позиции встречным ордером, т.е. если у меня buy и я открываю селл с двойным лотом и встречно закрываю бай, либо тупо закрывать одну и сразу же открывать другую ? Вроде как экономится один спред. Просто до конца не понимаю принцип закрытия ордера по встречному.


Помогите привести мои мысли в порядок :)



Если Вы на реале сумеете закрыть одну позу и сразу же не дожидаясь, пока торговый поток освободиться, открыть встречную, то тогда от разворота по встречной действительно не будет никакой пользы.

 
exi >>:

Вроде как экономится один спред. Просто до конца не понимаю принцип закрытия ордера по встречному.

Помогите привести мои мысли в порядок :)

Спред экономится когда лоты у поз равные.

Но здесь явный выигрыш Вы получите за счёт того что фактически в один приём (как уже отметил Юрий Решетов)

Вы произведёте переворот. Т.е. после открытия встречной двойным лотом переворот уже сделан.

Останется только закрыть встречные посредством CloseBy(...);

Но это можно сделать как сразу после открытия встречного, так и после паузы или на следующем тике.

Поэкспериментируйте - лучше 1 раз увидеть ...

Причина обращения: