Подсчет времени до окончания торгового дня?

 

Привет Всем!

Хочу добавить функцию, показывающую время до окончания торгового дня, по серверу.

Насколько я понимаю, функции как TimeCurrent, забирают на себя очень много ресурсов компьютера.

- Может у кого есть идея как это реализовать?

Думал по количеству оставшихся свечек, помноженных на период, но их количество придется

задавать в соотв. с тем какой период - минутный, часовой и т.д. Может есть что-то попроще?

Спасибо!

 
chief2000 >>:

Привет Всем!

Хочу добавить функцию, показывающую время до окончания торгового дня, по серверу.

Насколько я понимаю, функции как TimeCurrent, забирают на себя очень много ресурсов компьютера.

- Может у кого есть идея как это реализовать?

Думал по количеству оставшихся свечек, помноженных на период, но их количество придется

задавать в соотв. с тем какой период - минутный, часовой и т.д. Может есть что-то попроще?

Спасибо!

т.е. этот

b-clock.mq4

забирает много ресурсов?

 
OZ0 писал(а) >>

т.е. этот

b-clock.mq4

забирает много ресурсов?

Файл не присоединен..

Я пробовал добавить следующее:

int tempTime = (iTime(0, PERIOD_D1, 0) + 24*60*60 - TimeCurrent()) / 3600;

Сразу после компилляции вспомнил свой первый комп - Пентиум 1 :)

Скрипт бежит на многих пАрах одновременно, что тоже добавляет нагрузку.

Вообще, хотелось бы услышать конкретные советы.

 
В своих советниках очень широко применяю отсчет времени, как то тормозов не заметил....
 

В том что бежит сейчас я уже использовал TimeCurrent() и раз двадцать Time[..] и торможений не видно. Но еще один TimeCurrent() и начался кошмар.

 
chief2000 писал(а) >>

Но еще один TimeCurrent() и начался кошмар.

TimeCurrent() - это функция. Вызов любой функции требует процессорного времени больше, чем опрос переменной. Поэтому вызывайте функцию один раз, сохраняйте значение в переменной и в дальнейшем используйте эту переменную.

 
KimIV писал(а) >>

TimeCurrent() - это функция. Вызов любой функции требует процессорного времени больше, чем опрос переменной. Поэтому вызывайте функцию один раз, сохраняйте значение в переменной и в дальнейшем используйте эту переменную.

Спасибо!

Причина обращения: