мультивалютный индикатор по методу Trade101 - страница 3

 

Немного забыл про положительные и отрицательные позы. Исправленный вариант скачайте чуть ниже.

 

1. Что значит "из меню вырезает пункты"?

2. Сейчас список валют настроен на ДЦ MRC.

Pair[0]="EURJPYprof"; Pair[1]="GBPUSDprof"; Pair[2]="EURGBPprof"; Pair[3]="GBPCHFprof"; Pair[4]="CHFJPYprof"; Pair[5]="USDCHFprof"; Pair[6]="AUDJPYprof"; Pair[7]="USDJPYprof";

Pair[8]="EURUSDprof"; Pair[9]="EURCHFprof"; Pair[10]="GBPJPYprof"; Pair[11]="USDCADprof"; Pair[12]="CADJPYprof"; Pair[13]="AUDUSDprof"; 

3. Некоторые говорят что выдает ошибка "деления на 0". В коде вообще нет никакого деления.

4. Возможны притормозки из за очень большой нагрузки по поиску элементов. Сейчас я это дорабатываю. Поэтому если кто желает посмотреть на его работу, то лучше после загрузки всех 14 пар. отключить связь, чтоб тики не приходили и индюк не пересчитывался. У меня время пересчета занимает секунды 3-4 (Pentium 2,4 ГГц)

Вот картинка какая у меня.

 

 

как правильно заметили умные люди нужно еще делить на Point().

Файлы:
 
OZ0 >>:

вот так работает

с сегодняшнего дня

Чтобы индюк что-нибудь показывал должны быть открыты 14 ордеров?

 

Нет!

В том и дело. Чтоб не делать по методу описанному автором - открывать 14 ордеров и затем шлифовать монитор, засекая какая прыгнула на 8 место, а какая нет. Вы просто загружаете историю на все 14 пар (я у себя сделал профили для разных ТФ). и Индикатор показывает положение валюты в том самом легендарном списке из 14 пар. Вот и все. 

Вот индюк - я ввел IndicatorCounted, чтоб не так грузило машину.

Кстати не забывайте про направления открытия в системе. То есть евру мы покупаем поэтому когда она находится в положительном уровне то ее следует покупать. А например фунт мы продаем, поэтому смотря на индюк размышляем зеркально.


Еще лично у меня есть вопрос про сортировку? По методу автора мы сортируем прибыль ордеров одинакового лота. Я же в индюке сортирую число пунктов. Идентичны ли в данном случае будут положения валют в списке сортировки. Или нужно делить на некий параметер типа стоимости одного пункта?

Файлы:
 
sergeev писал(а) >>

Нет!

В том и дело. Чтоб не делать по методу описанному автором - открывать 14 ордеров и затем шлифовать монитор, засекая какая прыгнула на 8 место, а какая нет. Вы просто загружаете историю на все 14 пар (я у себя сделал профили для разных ТФ). и Индикатор показывает положение валюты в том самом легендарном списке из 14 пар. Вот и все.

Вот индюк - я ввел IndicatorCounted, чтоб не так грузило машину.

Кстати вопрос про прибыль? По методу автора мы сортируем прибыль ордеров одинакового лота. Я же в индюке сортирую число пунктов. Идентичны ли в данном случае будут положения валют в списке сортировки.

Просто не ясно, индикатор показывает одну единственную пару?, а зачем?

 
sergeev >>:

Нет!

В том и дело. Чтоб не делать по методу описанному автором - открывать 14 ордеров и затем шлифовать монитор, засекая какая прыгнула на 8 место, а какая нет. Вы просто загружаете историю на все 14 пар (я у себя сделал профили для разных ТФ). и Индикатор показывает положение валюты в том самом легендарном списке из 14 пар. Вот и все.

Вот индюк - я ввел IndicatorCounted, чтоб не так грузило машину.

Кстати не забывайте про направления открытия в системе. То есть евру мы покупаем поэтому когда она находится в положительном уровне то ее следует покупать. А например фунт мы продаем, поэтому смотря на индюк размышляем зеркально.


Еще лично у меня есть вопрос про сортировку? По методу автора мы сортируем прибыль ордеров одинакового лота. Я же в индюке сортирую число пунктов. Идентичны ли в данном случае будут положения валют в списке сортировки. Или нужно делить на некий параметер типа стоимости одного пункта?

Я считаю что идентично. Например если лот равен 0.1, то прибыль равна количеству пунктов.

 

Нет, это не так. Я только что открыл 14 ордеров и сортирнул. Результат не порадовал. Оказывается Метатрейдер хоть и отображает пункты, но сортирует именно по валюте депозита. Обидно

Вот 4 картинки.

В валюте депозита - сортирует верно.

В пунктах НЕВЕРНО. И ЭТО НЕДОЧЕТ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ. Надеюсь в новом билде исправят.


В валюте ордера - НЕВЕРНО...



 

А деления в окне индикатора соответствуют номерам строк отсортированных по прибыли ордеров? А какому временному интервалу с момента установки ордеров

соответствует Ваш индикатор - Н1, Н4, D1..?

 
khorosh >>:

А деления в окне индикатора соответствуют номерам строк отсортированных по прибыли ордеров? А какому временному интервалу с момента установки ордеров

соответствует Ваш индикатор - Н1, Н4, D1..?

Да - номера строк, но еще и с учетом  в + или -

А индикатор строится для того ТФ, в котором открыт. Главное не больше Недельного.

Причина обращения: