Индикатор hma и звуковой сигнал

 

Господа программисты, всем здравствовать!

Помогите пожалуйста с такой ситуацией:

Имеется индикатор hma (разворота).
Когда меняется на определённом таймфрейме движение цены, то индикатор меняет цвет линии.
Так вот, возможно ли поставить на этот индикатор сигнал, что бы когда цвет линии менялся, то сигнал извещал об этом?

Читал статью 'Звуковые сигналы в индикаторах', но для меня это ещё тяжёло для понятия:)

Заранее всем спасибо!

Файлы:
hma.mq4  4 kb
 

icq 459027664

 
MOLET писал(а) >>

icq 459027664

а если с альтруисткой точки зрения к этому вопрос подойти...так сказать в гуманитарном порядке...ведь такое быват!?

 
Rayder69 писал(а) >>

а если с альтруисткой точки зрения к этому вопрос подойти...так сказать в гуманитарном порядке...ведь такое быват!?

Вот здесь лежит переработанный индикатор http://vinin.ucoz.ru/load/2-1-0-12

Если нужно, то звук добавить будет несложно.

Оригинальная версия вешает систему при использовании в советнике

 
А какая разница между HMA (кстати как расшифровывается) и Vinin_LRMA_Color_Sound ?
 
Может этим : 2*WMA(i, period/2) - WMA(i, period) ?
 
sayfuji писал(а) >>
А какая разница между HMA (кстати как расшифровывается) и Vinin_LRMA_Color_Sound ?

HMA строится на разности удвоенного ЕМА и обычного EMA с разными периодами, и сглаживается SMA

LRMA линейная регрессия (формулу приводил Математ). Реализаций несколько. Лучшая у Кандида (как мне кажется)

При определенных параметрах обе линии довольно близки.

Какая из них лучше я не знаю.

Хотя по поводу EMA, есть еще ТЕМА, ДЕМА. И мой ананалог nEMA. Расчет до пятой ошибки. То есть до ПЕМА.

У всех свои плюсы, и свои минусы.

 
Vinin писал(а) >>

Вот здесь лежит переработанный индикатор http://vinin.ucoz.ru/load/2-1-0-12

Если нужно, то звук добавить будет несложно.

Оригинальная версия вешает систему при использовании в советнике

Спасибо огромное за переработанный индикатор! Как я понял в нём появился промежуточный сигнал по окрасу линии "внимание".

Вот если бы там установить ещё звуковой сигнал, было бы очень здорово!

Vinin, пожалуйста сделайте это!

 
Rayder69 писал(а) >>

Спасибо огромное за переработанный индикатор! Как я понял в нём появился промежуточный сигнал по окрасу линии "внимание".

Вот если бы там установить ещё звуковой сигнал, было бы очень здорово!

Vinin, пожалуйста сделайте это!

Хорошо, сделаю. Но только завтра. Сегодня я устал уже.

 
Отдыхайте, вы нам всем ещё ой как нужны.
 
Vinin писал(а) >>

Хорошо, сделаю. Но только завтра. Сегодня я устал уже.

Спасибо! Не сочтите за наглость, хотелось бы, что бы синхронно со звуковым сигналом срабатывала визуальная панель сигнала.

Просто звуковой сиглал можно пропустить и не придать значение, а визуальная панель сигнала подскажет, что ситуация уже была.

Ещё раз СПАСИБО за потраченное время!

Причина обращения: