вопрос ПО МНОЖЕСТВУ СИГНАЛОВ - страница 3

 
Prival писал (а) >>

Надо по другому делать, не сигналы искать, их можно перебирать до бесконечности, жизни даже ваших правнуков не хватит.

  1. Берем индикатор, обладающий прогнозом.
  2. И смотрим, допустим, если через 1 час цена уйдет вверх на 30 пунктов с вероятностью 0.99, если нас устраивает, то формируем команду Buy, если нет не устраивает, то ждем.
  3. Второй вариант, если показывает что с вероятностью 0.99999999(9) через 5 минут уйдет в низ на 100 пунктов, то формируем Shell.

Как видите никаких сигналов, прогноз - расчет вероятности – принятие решения.

И я про то!! Поставим всё это на поток!! Создадим советник, зальём ВСЕ сигналы в него. По мене пробегания по времени смотрим, а был ли сигнал от i-ого инидюка во времени t (мы ведь уже знаем куда почапал рынок). Если направление угадано верно, прибавляем к верности сигнала 1. Если не угадал, прибавляем к неверности сигнала 1. Итогом пробежки эксперта будет отношение правдивости сигнала к его ложности (ну у меня к сумме сигналов). Выбираем самые точные (где ВЕРОЯТНОСТЬ БОЛЬШЕ), и пытаемся найти логику, но уже не в море сигналов, а в лужице.

Но вопрос то прежний! Что считать верным сигналом?? Наверно, поведение следующего бара, а не прогнозирование взлёта или подения на 30 пунктов (хотя идея не плоха).

ДА, кстати, ВАШ метод с подбором вероятности мне меньше нравится (гораздо меньше). А за идею с 1 часом и 30 пунктами СПС. Но вот беда: и что? мне пробегать по этому времени и подбирать ещё и временной промежуток?? И угадывать с 30 пунктами?? А я ищу универсализм. Так сказать не подгонку и случайное совпадение.

Я СЧИТАЮ, ЧТО ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ И МОЖНО РАСПОЗНАТЬ, КАКИЕ ИНДИКАТОРЫ ВЕРНЕЕ, А КАКИЕ НЕТ (или медленнее)

Я спросил только потому, что хотел узнать, может быть этим уже кто-то занимался. Он бы мне помог, подсказал.

 
Parabellum писал (а) >>

Судя по темам, infinum13 хочет какими-то простыми переборами всё познать. Так не получится.

Нет. Всё познать невозможно, это точно. Но определить более удачливые индикаторы можно.

 
Mathemat писал (а) >>

Ну, батюшка, у тебя еще много времени. Вот я рынкет уже лет пять прохожу...

В предидущей версии моей пробежки я получил, что лучше всего ведут себя индикаторы iMomentum и iBands.

 
infinum13 писал(а) >>

И я про то!! Поставим всё это на поток!! Создадим советник, зальём ВСЕ сигналы в него. По мене пробегания по времени смотрим, а был ли сигнал от i-ого инидюка во времени t (мы ведь уже знаем куда почапал рынок). Если направление угадано верно, прибавляем к верности сигнала 1. Если не угадал, прибавляем к неверности сигнала 1. Итогом пробежки эксперта будет отношение правдивости сигнала к его ложности (ну у меня к сумме сигналов). Выбираем самые точные (где ВЕРОЯТНОСТЬ БОЛЬШЕ), и пытаемся найти логику, но уже не в море сигналов, а в лужице.

Но вопрос то прежний! Что считать верным сигналом?? Наверно, поведение следующего бара, а не прогнозирование взлёта или подения на 30 пунктов (хотя идея не плоха).

ДА, кстати, ВАШ метод с подбором вероятности мне меньше нравится (гораздо меньше). А за идею с 1 часом и 30 пунктами СПС. Но вот беда: и что? мне пробегать по этому времени и подбирать ещё и временной промежуток?? И угадывать с 30 пунктами?? А я ищу универсализм. Так сказать не подгонку и случайное совпадение.

Я СЧИТАЮ, ЧТО ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ И МОЖНО РАСПОЗНАТЬ, КАКИЕ ИНДИКАТОРЫ ВЕРНЕЕ, А КАКИЕ НЕТ (или медленнее)

Я спросил только потому, что хотел узнать, может быть этим уже кто-то занимался. Он бы мне помог, подсказал.

Вы немного не так поняли.

1. Ответе сами для себя, сколько Ваших индикаторов дают (расчитывают) прогноз ?

2. Вероятность не ищется прогонами на истории и подбором параметров, она расчитывается. Сколько индикаторов из вашего набора это делают ?

3. Вот точность прогноза и проверку правильности расчета вероятности уже нужно проверять на истории.

если все исследования проведены корректно, то с "сигналами" проблем уже не будет.

рас пишите большими буквами, то постараюсь что бы до Вас эта идея дошла быстрее. НЕТ ВЕРНЫХ или НЕВЕРНЫХ ИНДИКАТОРОВ. САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ НА РЫНКЕ заработано с использованием простой iMA().

 
Prival писал (а) >>

Вы немного не так поняли.

1. Ответе сами для себя, сколько Ваших индикаторов дают (расчитывают) прогноз ?

2. Вероятность не ищется прогонами на истории и подбором параметров, она расчитывается. Сколько индикаторов из вашего набора это делают ?

3. Вот точность прогноза и проверку правильности расчета вероятности уже нужно проверять на истории.

если все исследования проведены корректно, то с "сигналами" проблем уже не будет.

рас пишите большими буквами, то постараюсь что бы до Вас эта идея дошла быстрее. НЕТ ВЕРНЫХ или НЕВЕРНЫХ ИНДИКАТОРОВ. САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ НА РЫНКЕ заработано с использованием простой iMA().

1. Индикаторы все стандартные. Они все дают сигналы. Сейчас в проге 25 индюков. Примерно по 10-16 сигналов на каждый индюк. Да ещё и по периудам надо пробежаться!!

2. Предположем, мы тестируемся. Смотрим, какие сигналы нам были даны от индюков n свечей назад. У тех что дали верно увеличиваем коэф. доверия. Ах да. Здесь надо сказать, что сигнал как таковой - это пересечение 2 линий. Отсюдо следует, что одна линия должна быть выше другой на этой свечке. А не то, как многие считают - точка пересечения. Ведь если пересеклись две iMA(), то это не значит, что на следующей свече сигнала нет. Вот мы и будем иметь некое объединение множеств.

3. Конечно, согласен. И не только на истории. Надо просто проверить на других парах, и возможно на других таймах.

 
infinum13 писал (а) >>

Если я правильно понял все посты, то Вы, говоря по-нерусски, ищете "правильную" Целевую функцию/OptimalSignal (Термин TS)/Учителя и т.д.

И это много обсуждалось, включая темы по "нейросетям".

А как и чем распознавать "паттерны" (и из чего - индикаторы, лаги и т.п. - они будут состоять) при закрытии и собрать статистику - дело второе.

Попробуйте, от простого к сложному, сформулировать, что вы ждете от конкретной сделки:

Примерно так:

- Я не готов ждать больше 28,5 часов

- Мне хочется "за раз" получить не меньше 56и пипсов

- При этом я готов закрыть глаза на просадку не больше чем на 17 пипсов.

И т.д. и т.п.

'

Оформите все это в виде функции с параметрами, которая будет возвращать, как минимум. -1/0/+1 (а как максимум -n/0/+n - силу будущего сигнала).

А потом в "любимой статистической" программе смотрите есть ли ... совпадения.

Я сам ищу "формулу счастья", но с дополнительным критерием - чтобы это было одно число, которое описывает всё (И направление и силу и просадку и очередность наступления).

ИМХО. Механическим перебором индюков (включая лаги) НИЧЕГО не получится. Подберете некое "сочетание" за 2007г. и либо будут 5-6 "паттернов" в год, либо не отработают в 2008. Более короткие интервалы и муторно и будет на грани подгонки.

ЗЫ. Надеюсь хотя бы Вы не сотрете ветку, да она и сама заглохнет.

"Входы", а в контексте данной ветки - "выходы", дело интимное". ((c) не мой).

 
infinum13 писал(а) >>

Итак, имеем множество сигналов. Как проверить, какие из них правдивые, а какие нет??

Да и что знатит правдивый сигнал в бирже?? Тот, который даёт прибыль?? Не думаю. Тот, после которого цена возростает?? Быть может, но и то не верно, по моему.

Итак, внимание, вопрос!!! Что есть правдивый сигнал на Forex????????

infinum13

Ответьте но такой вопрос: для какой цели нужен сигнал? Зачем он вообще, Вам потребовался?

Если для получения прибыли, это одно. Для тестирования торг. системы - это другое. Для проверки эксперта, работает или нет - это третье.

 
djday писал(а) >>

infinum13

Ответьте но такой вопрос: для какой цели нужен сигнал? Зачем он вообще, Вам потребовался?

Если для получения прибыли, это одно. Для тестирования торг. системы - это другое. Для проверки эксперта, работает или нет - это третье.

для получения прибыли

 
infinum13 писал(а) >>

для получения прибыли

Посмотри здесь Можнт что полезное для ся найдеш

Файлы:
arhiv_1.rar  45 kb
 
Sashok_ писал(а) >>

Посмотри здесь Можнт что полезное для ся найдеш

Дядя, дуй от сюда подальше. ЛОХОВ ТУТ НЕТ!!!

Причина обращения: