Графики тестера будущих участников чемпионата - страница 30

 
2 TheXpert: то, что сделал твой ЕА на АТС, ни о чем пока не говорит. Сравнивать 10 тысяч и 20 сделок в этом контексте некорректно.
 
Mathemat >>:
2 TheXpert: то, что сделал твой ЕА на АТС, ни о чем пока не говорит. Сравнивать 10 тысяч и 20 сделок в этом контексте некорректно.

Да, но просадка приблизилась к максимальной за весь период тестирования, а это уже о чем-то говорит.

Кстати, прошлый чемп этим советником я тоже успешно сливаю.

 

В общем что бы не показывал тестер, а единственное, что показывает что-то и то, лишь ЧТО-ТО - это тест на реале.


Связано это скорее всего с принципиально разной физико-энергетической природой тестирования и обращения реальных денег.

 
TheXpert писал(а) >> Да, но просадка приблизилась к максимальной за весь период тестирования

А влияние агрессивного ММ учитывал?

 
Mathemat >>:

А влияние агрессивного ММ учитывал?

Картинки которые здесь без учета ММ.

 
TheXpert писал(а) >>

Картинки которые здесь без учета ММ.

А зря. ММ может сильно подпортить эти картинки - просадки сильно увеличиваются с агрессивным ММ.

 

у thezen и amelabs

похожие советники.

просто SELL max lot,

но thezen угадал пару, посмотрим, его советник умеет покупать?

завтра утром новый лидер....

 
sol писал(а) >>

Похоже я задел главный нерв.

:-) нет Вы не задели нерв!

зря вы так о инструменте

---

надо понимать разницу между тестером и реалом ( есть реквоты - и другие причины отказа от сделок на реале - но тестер не дает реквоты и другие отказы )

( кстати на 2007 чемпионате мой советник полностью совпалд с тестером )

как Вы думаете почему ?

я думаю

"надо просто правильно готовить кошек !"

надо умело пользоваться тестером- правильно кодить исполнение команд - и он не пропустит - полное фуфло

очень важно добиться соответсвия сделок в реале

и соответсвия сделок на этом же периоде в тестере

т е пишем советника

ставим на 2-3 месяца еа демку

затем

прогоняем этот же период в тестере

если у вас нет совпадения в более чем 90-95% может и более - то советника в топку - точнее в топку механизи исполнения сигналов

 
sol писал(а) >>

В общем что бы не показывал тестер, а единственное, что показывает что-то и то, лишь ЧТО-ТО - это тест на реале.


Связано это скорее всего с принципиально разной физико-энергетической природой тестирования и обращения реальных денег.

еще раз повторюсь - "научитесть готовить кошек"

 
YuraZ писал(а) >>

:-) нет Вы не задели нерв!

зря вы так о инструменте

---

надо понимать разницу между тестером и реалом ( есть реквоты - и другие причины отказа от сделок нга реале - но которые дает тестер )

( кстати на 2007 чемпионате мой советник полностью совпалд с тестером )

как Вы думаете почему ?

я думаю

"надо просто правильно готовить кошек !"

надо умело пользоваться тестером- правильно кодить исполнение команд - и он не пропустит - полное фуфло

Полностью согласен!

С марта 2008 года по сей день "младший брат" того советника что у меня на Ч-8 давал абсолютно идентичные (пара пипсов не в счет) входы и выходы сначала на конкурсном счете а сейчас и на микрореале с тем что есть на тестере с полной историей. ))) Лоты только мягко сказать поменьше.

Если конечно подгонять и оптимизировать эксперт под ту историю что есть и ловить при переоптимизации максимальную прибыль лавируя на грани шума в несколько десятков пипс, тогда что требовать от Кесаря если не...

Причина обращения: