Вопрос про систему вцелом

 

Господа, помогите, пожалуста вот в каких вопросах? (а то учебник не даёт точных ответов, и поиск с гуглём тоже нужного результата не дал).


Вот в чём вопросы:



1. Глобальный вопрос про init, deinit и start :

инит выполняется в самом начале (после главного блока)

потом следует старт и в самом конце деинит.

Если в чём-то из этого встречается return(); то по этой команде происходит выход из блока (инит, деинит, старт) и переходит в следующий?

А что будет если допустим есть только инит и старт и в старте у меня где-то в середине встречается ретурн() он вообще выйдет и остановит работу или перейдёт на изначальное положение к головному блоку (т.е. как будто его только-только запустил)



2. Есть Индикатор. прошёлся по всем блокам (инит, старт, деинит), нарисовал всякие плюшки интересные, что будет когда придёт новый тик или встретится return()? индюк автоматически заного запустится или нужно грубо говоря ребутать его?


3. Есть советник. (вопрос с ретурном связан опять же). Где-то в старте встретился ретурн или пришёл новый тик и всё отработало в старте и открылись допустим несколько ордеров, соответсвенно я их записал, запомнит ли он (советник) те переменные с номерами тикетов, которые были в прошлом тике или перед выполнением ретурна?


4. Есть ордер. допустим он сработал (открылся):


OrderSend(......);
k := OrderTickets();

таким образом можно передавать значение данного ордера? (а то что-то не особо получается, но по логике вроде верно)

и дальше допустим при срабатывании какого-либо условия я хочу именно этот ордер изменить (есть допустим ещё открытые x,y,z,w,v)

OrderSelect(k,SELECT_BY_POS);  -- тут выбираю ордер под номером "k"
OrderModify(k,....);           -- тут его модифицирую

и так его потом подифицировать?

и если это всё происходит после ретурна и\или прихождением нового тика





Заранее спасибо :)

 
Xalegi писал (а) >>

Господа, помогите, пожалуста вот в каких вопросах? (а то учебник не даёт точных ответов, и поиск с гуглём тоже нужного результата не дал).

 А мне почемуто кажется что учебник дает какраз точные ответы. 1. https://book.mql4.com/ru/programm/special . Возможно мне только кажется :)
 
WWer писал (а) >>
А мне почемуто кажется что учебник дает какраз точные ответы. 1. https://book.mql4.com/ru/programm/special . Возможно мне только кажется :)

Ну дык учебник "полистать", почитать надо...

 
Xalegi писал (а) >>

Господа, помогите, пожалуста вот в каких вопросах? (а то учебник не даёт точных ответов, и поиск с гуглём тоже нужного результата не дал).


Вот в чём вопросы:



1. Глобальный вопрос про init, deinit и start :

инит выполняется в самом начале (после главного блока)

потом следует старт и в самом конце деинит.

Если в чём-то из этого встречается return(); то по этой команде происходит выход из блока (инит, деинит, старт) и переходит в следующий?

А что будет если допустим есть только инит и старт и в старте у меня где-то в середине встречается ретурн() он вообще выйдет и остановит работу или перейдёт на изначальное положение к головному блоку (т.е. как будто его только-только запустил)



2. Есть Индикатор. прошёлся по всем блокам (инит, старт, деинит), нарисовал всякие плюшки интересные, что будет когда придёт новый тик или встретится return()? индюк автоматически заного запустится или нужно грубо говоря ребутать его?


3. Есть советник. (вопрос с ретурном связан опять же). Где-то в старте встретился ретурн или пришёл новый тик и всё отработало в старте и открылись допустим несколько ордеров, соответсвенно я их записал, запомнит ли он (советник) те переменные с номерами тикетов, которые были в прошлом тике или перед выполнением ретурна?


4. Есть ордер. допустим он сработал (открылся):


таким образом можно передавать значение данного ордера? (а то что-то не особо получается, но по логике вроде верно)

и дальше допустим при срабатывании какого-либо условия я хочу именно этот ордер изменить (есть допустим ещё открытые x,y,z,w,v)

и так его потом подифицировать?

и если это всё происходит после ретурна и\или прихождением нового тика





Заранее спасибо :)





Вот в чём ответы:



1. Глобальный ответ про init, deinit и start :

инит выполняется в самом начале (после главного блока)

потом следует старт и в самом конце деинит.

Если в чём-то из этого встречается return(); то по этой команде происходит выход из блока (инит, деинит, старт) и переходит в следующий ...

Если допустим есть только инит и старт и в старте у меня где-то в середине встречается ретурн() он вообще выйдет и остановит работу или перейдёт на изначальное положение к головному блоку (т.е. как будто его только-только запустил) ...

.....да, будет так, ка сделано.



2. Есть Индикатор. прошёлся по всем блокам (инит, старт, деинит), нарисовал всякие плюшки интересные, будет когда придёт новый тик или встретится return()? индюк автоматически заного запустится или нужно грубо говоря ребутать его !

......нужно грубо говоря ребутать его !


3. Есть советник. (вопрос с ретурном связан опять же). Где-то в старте встретился ретурн или пришёл новый тик и всё отработало в старте и открылись допустим несколько ордеров, соответсвенно я их записал, запомнит ли он (советник) те переменные с номерами тикетов, которые были в прошлом тике или перед выполнением ретурн...

....сложно сказать .


4. Есть ордер. допустим он сработал (открылся):


таким образом можно передавать значение данного ордера

и дальше допустим при срабатывании какого-либо условия я хочу именно этот ордер изменить

и так его потом подифицировать?


- это можно, но потом, когда мы выучим русский язык....


и если это всё происходит после ретурна и\или прихождением нового тика- ну тогда не знаю,

....вот, если это всё происходит после ретурна и\или прихождением нового тика, тогда можно поговорить, но только после аванса - 1000 баксов.




Заранее спасибо :)



Заранее пожалуйста:)

С уважением - С.Д.

 
Sart писал (а) >>

Вот в чём ответы:

..

Заранее пожалуйста:)

Вы юморист:))

Типа, на любой вопрос - любой ответ! :)

--

Это и беда и одновременно всё же какое-то движение вперёд.

Всё же человек пришёл на форум, задаёт вопросы. В целом не баловство..

Xalegi, Вам нужно немного собраться с мыслями. Всё получится.
В этом деле нельзя скользить по поверхности, обязательно нужно вникать глубоко.
Лучше это делать внимательно, неторопясь и последовательно с самого начала учебника, без забеганий вперёд.

.

Общий смысл специальных функций в том, что они исполняются в соответствии со своими свойствами.

Одна - один раз при запуске, другая вызывается на каждом тике и т.д.

Что до запоминания значений переменных то это зависит от вида переменной. Одни запомнят, другоие - нет. Нужно использовать переменные соответствующего вида.

.

Всё это в учебнике есть.

 

ясненько вообщем, значит буду опять прочиывать учебник, видать с первого прочтения часть перепуталась, часть забылась :(

(с другой стороны много лет в программирования я, поэтому освоить принцип главное :) )

2SK спасибо :)

Причина обращения: