Можно ли и если да, то как ...

 

1. Может ли индикатор, работающий в сепараторе, "нарисовать" объект в чартах, к примеру - отрезок прямой, соединяющей точки Close[1] и Close[10] ? Как?

2. Чего-то торможу с чтением с младшего ТФ. Например: объявлен массив double CloseM1[100]. Как в него загнать значения Close[1] .. Close[100] с младшего ТФ (в данном случае с М1) и чтоб это работало при наброске индюка на тестер?

Плиz, кто знает. И заранее спасибо.

 
Bookkeeper писал (а) >>

1. Может ли индикатор, работающий в сепараторе, "нарисовать" объект в чартах, к примеру - отрезок прямой, соединяющей точки Close[1] и Close[10] ? Как?

2. Чего-то торможу с чтением с младшего ТФ. Например: объявлен массив double CloseM1[100]. Как в него загнать значения Close[1] .. Close[100] с младшего ТФ (в данном случае с М1) и чтоб это работало при наброске индюка на тестер?

Плиz, кто знает. И заранее спасибо.

Андрей. Я подумаю. Может сделаю. По электронке отправлю

 
Bookkeeper писал (а) >>

1. Может ли индикатор, работающий в сепараторе, "нарисовать" объект в чартах, к примеру - отрезок прямой, соединяющей точки Close[1] и Close[10] ? Как?

2. Чего-то торможу с чтением с младшего ТФ. Например: объявлен массив double CloseM1[100]. Как в него загнать значения Close[1] .. Close[100] с младшего ТФ (в данном случае с М1) и чтоб это работало при наброске индюка на тестер?

Плиz, кто знает. И заранее спасибо.


1. Может. Смотрим документацию:

https://docs.mql4.com/ru/objects/ObjectCreate

 
Bookkeeper писал (а) >>

1. Может ли индикатор, работающий в сепараторе, "нарисовать" объект в чартах, к примеру - отрезок прямой, соединяющей точки Close[1] и Close[10] ? Как?

2. Чего-то торможу с чтением с младшего ТФ. Например: объявлен массив double CloseM1[100]. Как в него загнать значения Close[1] .. Close[100] с младшего ТФ (в данном случае с М1) и чтоб это работало при наброске индюка на тестер?

Плиz, кто знает. И заранее спасибо.

1. ObjectCreate() имеет параметр window - если = 0 то объект будет наложен на главном графике.

2. Пользуйте iClose() - имейте ввиду, что обычно в первом моменте данные не загружены - ошибка 4106. Если iClose вызывается из скрипта или советника просто ставим паузу и все О.К., но из индикатора такое делать нельзя - так что...

IMHO - что бы индикатор писал куда-то - плохой стиль, которой в каком-то моменте отомстить.

 
Itso писал (а) >>

1. ObjectCreate() имеет параметр window - если = 0 то объект будет наложен на главном графике.

2. Пользуйте iClose() - имейте ввиду, что обычно в первом моменте данные не загружены - ошибка 4106. Если iClose вызывается из скрипта или советника просто ставим паузу и все О.К., но из индикатора такое делать нельзя - так что...

IMHO - что бы индикатор писал куда-то - плохой стиль, которой в каком-то моменте отомстить.

1. Спасибо! Невнимательность...

2. Имеется ввиду "в первом моменте данные не загружены" - в момент запуска индикатора? Т.е. - читай через несколько тиков?

"что бы индикатор писал куда-то - плохой стиль, которой в каком-то моменте отомстит" - а я думал индюк для того и создан, чтоб что-нить куда-нить писать... :). Нет?

 
Vinin писал (а) >>

Андрей. Я подумаю. Может сделаю. По электронке отправлю

Спасибо!

Кстати, если у кого вопрос "какого хрена?" - поясняю: поиск доджей по неправильным свечам (уже много говороилось - равновременные, с плавающей точкой опен, эквиобъемные и т.п.), т.е. внутри свечей, к-рые мы видим на графике. Без никакой пока мысли, просто интересно, что происходит после пересечения ценой уровней их хай и лоу.

 
Bookkeeper писал (а) >>

2. Имеется ввиду "в первом моменте данные не загружены" - в момент запуска индикатора? Т.е. - читай через несколько тиков?

Вобщем-то - да. Посмотрите пример для https://docs.mql4.com/ru/array/ArrayCopySeries - там показана обработка ошибки 4066 (а не 4106 - сори). Но в индикаторе нельзя использовать Sleep() - все становиться сложнее.

Bookkeeper писал (а) >>

"что бы индикатор писал куда-то - плохой стиль, которой в каком-то моменте отомстит" - а я думал индюк для того и создан, чтоб что-нить куда-нить писать... :). Нет?

Имею ввиду - писать не в своем окне и т.д. заморочки - хотя конечно делать такое можно. Индикатор на график - это одно, индикатор вызываемыи через iCustom() другое, индикатор, брошенный на чарте при визуальном тестированием - третьее. Была недавно ветка об этом - к сожалению не могу найти.
 
Всем спасибо, буду посмотреть :).
 
Bookkeeper писал (а) >>
Всем спасибо, буду посмотреть :).

Может задачу надо по другому сформулировать. Тогда можно будет использовать готовое после небольшой переделки

Причина обращения: