Да наступит флет ! - страница 2

 
Korey писал (а) >>

...можно на обозрение общественности.

Старый общественник очень желал бы обозреть индикатор флета, показывающий сегодняшний флэт, а не вчерашнюю погоду в Африке.

 
я отказался, не в масть, не с руки, не моя тема
 
Ну и правильно, пусть интрига сохранится! :))
 

Что касается собственно индикатора флэта, мне кажется что это привычный вывих

- якобы если есть явление флэта то должен быть индикатор.
а почему мы так уверены?

 
А почему нет.Есть явление,почему не быть констатации этого явления.(без диспута на тему что есть флэт)
 
Korey писал (а) >>

Что касается собственно индикатора флэта, мне кажется что это привычный вывих

...

Мне вот тоже хочется тааакой индикатор, "шоб" одной цифрой показывал что на n-барах был "тренд с откатами", "флет с выбросами", "откаты без тренда" и прочее словоблудие. И чтобы цифирь "это" показывала И качественно И количественно. Вот только формула, как все это учесть, не придумывается.

ЗЫ. Относительно одной цифири - я уже задолбался искать закономерности совпадения :) среди огромного количества цифирек :(

 

"Одна большая красная кнопка.....даже без надписи подойдет :-)"

По поводу определения флэта зацепило, несколько месяцев занимаюсь данной проблематикой.

Пришел к странному выводу : чистого флэта нет, есть относительный и как правило длительный, с поведением, удивительно похожим на движение в канале.

Сам борюсь при помощи своего индикатора .... и еще одного своего индикатора :-) В общем система относительной фильтрации.

 
Cronex писал (а) >>

Пришел к странному выводу : чистого флэта нет, есть ...

+1 нас стало больше. Ложки нет :-)

 
Prival писал (а) >>

Ложки нет :-)

это как "...ты суслика в поле видишь? Нет. И я нет, а он есть!" :-)

 
Cronex писал (а) >>

Пришел к странному выводу : чистого флэта нет, есть относительный и как правило длительный, с поведением, удивительно похожим на движение в канале.

Полностью с Вами согласен. Добавлю, что во "флэтовом канале" и работать проще, он относительно предсказуем.

Проблема в том, как определиться с началом и концом.

Причина обращения: