Торговое время - страница 2

 
 
Лишний опыт в программировании никогда не помешает :) Советник написал, над результатами работаю.
 
neoclassic писал(а) >>

2й мыслью стало создание баров, равных по изменению котировки,или другими словами, равным по пунктам. Мне кажется это позволит решить проблему "запаздывающих" индикаторово, когда образуется гигантский бар, а индикатор реагирует на него только после его закрытия, в итоге трейдер пропускает всю движуху.

Теперь внимание вопрос: Можно ли это реализовать на МТ4 и как? и вообще есть ли в этом смысл, по вашему мнению?

Range Bars это называется http://www.finrise.ru/services/person/internet-trading/p24_range_bar/

Реализовать проще через скрипт как оффлайновый график

 

Делал давненько эксперт создающий и поддерживающий графики с задаваемым размером свечи.

Чтобы Н и L равнялись О и С - необходим тиковый график.

В связи с тем, что минимально доступный фрейм минутки, то свечи получаються не идельными и имеют тени.


Но я считаю, что минуток вполне достаточно, если работать на тиках, то может нарисоваться движняк (особенно в новости)

на котором в реальности торгонуть вы не сможете.


Краткая инструкция по использованию.

Входные переменные:

ChartList - список символов через "," из которых будут строиться графики.

minPoint - размер свечи в пунктах.

prist - приставка к имени создаваемого файла истории.

RefreshLuft - время обновления графиков в мс.


Присоеденяете эксперт к любому графику, задаете входные данные,

не убирая эксперт, открываете созданные им графики, эксперт их увидит и будет обновлять.

Прикладываю сабж, пользуйтесь.

Файлы:
dp.mq4  13 kb
 
 

Эх опять всё уже придумали и сделали до тебя! :-(

Всем спасибо!

Причина обращения: