Ошибка в учебнике ? - страница 3

 
KimIV писал (а) >>
Это хороший тон. Это хороший стиль. Это хорошая привычка. Явная инициализация переменной при её создании. Потому что неинициализированная переменная не обязана быть равной нулю. Она может "случайно" принять любое значение. В том числе и такое, которое приведёт к труднонаходимой ошибке в программе. Это приходит с опытом, с шишками.

+100

Это не только хороший тон и стиль. Это целая парадигма программирования -- "создание есть инициализация" . Поэтому при условии, что начальное значение по умолчанию не определено, это единственный способ избежать ненужной головной боли, даже если инициализация идет сразу за объявлением.

 

Спасибо SK !

Вот если бы это было в учебнике.

Хотя конечно учебник не безразмерный.

PapaYozh

В моем сообщении слово "разбираюсь" находится в настоящем времени.

Это значит, что событие происходит сейчас, т. е. в настоящее время.

Это не из языка программирования - это из другого языка.

А все ответы по существу я понял, несмотря на ущербное днк.

 
Kub писал (а) >>
А все ответы по существу я понял, несмотря на ущербное днк.

самоирония - это хорошее качество! Располагает.

 
KimIV писал(а) >>
Это хороший тон. Это хороший стиль. Это хорошая привычка. Явная инициализация переменной при её создании. Потому что неинициализированная переменная не обязана быть равной нулю. Она может "случайно" принять любое значение. В том числе и такое, которое приведёт к труднонаходимой ошибке в программе. Это приходит с опытом, с шишками.

Это как "случайно", что в MQL блуждающие процессы возникают, хочу инициализирую в 0 не хочу не инициализирую.

Если заложено в язык программирования, при создании переменной неявная инициализации в ноль то будет ноль, а иначе аппаратный сбой.

И к культуре программирования это никакого отношения не имеет.

 
sandex писал (а) >>

Это как "случайно", что в MQL блуждающие процессы возникают, хочу инициализирую в 0 не хочу не инициализирую.

Если заложено в язык программирования, при создании переменной неявная инициализации в ноль то будет ноль, а иначе аппаратный сбой.

И к культуре программирования это никакого отношения не имеет.

Вы ошибаетесь, очень даже имеет. И явная инициализация - это хороший тон, избавляющий программиста от части проблем, связанных с различиями в версиях компилляторов. Просто у Вас, вероятно, мал опыт программирования

Причина обращения: