Вызов меню свойств индикатора. - страница 6

 
Ilnur писал (а) >>

. . .

Структура окна свойств индикатора представляет собой набор независимых окон. Каждая вкладка ("Общие", "Входные параметры", "Цвета" и т.д.) является диалоговым окном.

Основная проблема в данном случае получение системных дескрипторов этих вкладок. WinAPI функции GetLastActivePopup() и GetDlgItem() в данном случае не подходят.

. . .

Немного некорректное описание. На самом деле активная часть окна свойств представляет собой компонент TabControl (набор вкладок).

Список свойств индикатора - это ListView control. Для доступа к свойствам индикатора с помощью WinAPI необходимо сначала выбрать

нужную вкладку, затем разобрать список свойств. Каждая операция очень трудоемкая задача на MQL4. Да и нет гарантии, что на каком-то

этапе мы не наткнемся на неразрешимую преграду. Поэтому в данном случае задача доступа к конкретному свойству индикатора средствами

WinAPI скорее всего нерешаема.

 
Может есть функции API вычисляющая вкладки? Как тогда Метаквоты их переключают в МТ4?
 
Вообще-то придумал, как это сделать средствами МТ4. Всё просто! Только не красиво.
 
Zhunko писал (а) >>
Вообще-то придумал, как это сделать средствами МТ4. Всё просто! Только не красиво.

Думаю, что это более правильное решение.

Так как в данном случае, как попасть на список свойств средствами WinAPI на MQL4, мне не понятно.

Если кто-то продемонстрирует как это сделать - мне будет интересно на это посмотреть.

 

Вот способ через МТ4.

Не сразу сообразил, что можно воспользоваться индикаторным буфером. Дело в том, что я от них отказался ещё пару лет назад. Забыл совсем про них.

А ведь если пару раз нажать на линию буфера, то выскакивает меню индикатора.

Для отрисовки линии в подокне с номером более нуля хотя бы один индикаторный буфер необходим. Но не для отрисовки линии. О нужен для обеспечения вертикальной развёртки графика. Иначе ни чего не увидеть.

Можно воспользоваться ещё одним буфером или использовать тот, который для развёртки. Заполнять только одну ячейку каким-нибудь ярким графическим объектом. Чтобы было видно куда нажимать.

Вот и всё.

Причина обращения: