Торговые сессии или насколько важно время - страница 7

 

- непонятно!!! Почему по MSK летом прибавляют 4 часа, а зимой 3 от GMT, если правильно прибавлять зимой 1 час, а летом 2???? (учитывая что мы находимся в Москве)

 
Mark33 писал (а) >>

- непонятно!!! Почему по MSK летом прибавляют 4 часа, а зимой 3 от GMT, если правильно прибавлять зимой 1 час, а летом 2???? (учитывая что мы находимся в Москве)

Время надо в GMT указывать.

 
я про то и говорю. на вопрос не ответили. почему к GMT прибавили 4 часа летом для получения MSK - это же не правильно!
 
Mark33 писал (а) >>
я про то и говорю. на вопрос не ответили. почему к GMT прибавили 4 часа летом для получения MSK - это же не правильно!

Потому что время MSK без всяких переводов на л\в = GMT+3

а летом мы двигаем на час вперёд, посему и получается +4 к гмт.

кстати... а не пробовал кто через внешние функции заюзать получение времени ?

по NTP например али ещё как...

 
kombat, фигня какая-то. в таком случае попробуйте сравнить котировки в терминале. сейчас на моих часах 16-54. В терминале 14-54 и цена EURUSD 1.5564 . Сколько нужно прибавлять????:)
 
Mark33 писал (а) >>
я про то и говорю. на вопрос не ответили. почему к GMT прибавили 4 часа летом для получения MSK - это же не правильно!

Если речь идет о моей последней (серенькой) табличке, то там часы прибавляются не к GMT, а к UTC – УНИВЕРСАЛЬНОЕ КООРДИНИРОВАННОЕ ВРЕМЯ (что это такое - можно почитать там же по ссылочке).

 

Я про табличку комбата - там ясным образом написано MSK (что ничего не даёт ибо котировки не по MSK идут, а два+два думаю все знают сколько:). И вообще, товарищи, давайте подписывать что ето UTC или GMT но лучше использовать GMT ибо далеко ещё не все перешли на систему измерения по UTC.

Так я правильно говорю, летом если к GMT по MSK +2 часа прибавляем, а зимой +1, ВЕРНО? А то я уже запутался нахер!

 
Mark33 писал (а) >>

Так я правильно говорю, летом если к GMT по MSK +2 часа прибавляем, а зимой +1, ВЕРНО? А то я уже запутался нахер!

нет. если прибавлять к GMT то для Москвы ВСЕГДА нужно прибавлять 3 часа, ибо как GMT тоже переходит на летнее время. А поскольку правила перехода у GMT и Москвы общие то и добавка всегда одинакова. Ну кроме часов когда Москва УЖЕ перевела, а у Лондона время перехода еще только подходит (но это происходит в выходные когда никто не торгует - значит никаких последствий быть не должно).

А +3 и +4 нужно прибавлять к UTC с учетом времени перехода на зимнее/летнее время.

 
Mark33 писал (а) >>
сейчас на моих часах 16-54. В терминале 14-54 и цена EURUSD 1.5564 . Сколько нужно прибавлять????:)

ForexTools, тогда как это понимать?

 
Mark33 писал (а) >>

ForexTools, тогда как это понимать?

так и понимать :) что вы сидите в зоне +3, а сервер +1 (это то чем я писал чуть раньше)

и ЭТИ плюсы не имеют никакого отношения к летнему времени и прибавлять ничего не нужно - это только ТАЙМЗОНЫ.

вот картинка http://www.worldtimezone.com/wtz008.php - выбирайте страну расположения вашего сервера (гдето в районе синепокрашенных стран) :)

возможно сам сервер и сидит в Москве, но данные ему кормит какойто "европеец"

Причина обращения: