Вопрос по теории вероятности... - страница 4

 
Mathemat писал (а) >> Гораздо проще всю систему прогнать на тестере.

100%

 
Choomazik писал (а) >>

vizit - хотите ответ не о индикаторах, спрашивайте не о индикаторах :)

Задача была поставлена не о индикаторах!!

Подводных камней не искал...

Ответ получил. Проверил. Это именно ТО, что искал.

 

D1*D2*D3*(1-D4)*(1-D5)+...

Сложно ли такую формулу ( или алгоритм ) программно реализовать?

Или может есть готовые продукты для подобного рода вычислений?

 
vizit писал (а) >>

D1*D2*D3*(1-D4)*(1-D5)+...

Сложно ли такую формулу ( или алгоритм ) программно реализовать?

Или может есть готовые продукты для подобного рода вычислений?

Есть программа на языке Лисп, которая может упрощать арифметические и алгоритмические выражения, а также дифференцировать (причем, сами выражения не на языке Лисп, а в математической нотации, результаты тоже). Называется Maxima

 

ИМХО, этот вопрос решается теоремой Байеса. А вообще подробнее можно здесь почитать - Байесовские сети доверия.

А здесь - скачать Genie можно ознакомиться с фришной программулиной, основанной на Байесовых сетях.

Самый главный постулат здесь: Байесовская сеть — это полная модель для переменных и их отношений, она может быть использована для того, чтобы давать ответы на вероятностные вопросы.

 
vizit писал (а) >>

D1*D2*D3*(1-D4)*(1-D5)+...

Сложно ли такую формулу ( или алгоритм ) программно реализовать?

Или может есть готовые продукты для подобного рода вычислений?

реализовать-то не сложно. а откуда Вы знаете эти D?

по-моему это и есть ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

 
vizit писал (а) >>

А если сигналы дают не индикаторы а люди?

Индикаторы, абсолютно все, кроме отражения прошлого поведения цены, ровным счетом ни о чем не говорят.

Ни о каком прогнозе, основанном на индикаторе, не может быть и речи.

Впрочем, разумеется, это мое личное мнение.

Поиски волшебного индикатора продолжаются и иногда принимают очень причудливые формы.

Например, есть чудаки, которые вычисляют и сравнивают площади геометрических фигур, формируемых индикаторами.

А есть еще более причудливые фантазии, например, люди раскладывают функцию Цена(время) в ряд фурье в надежде напасть на гармонику,

способную предсказать будущее поведение цены.

Одним словом, поле для фантазий здесь безгранично....

 
Sart писал (а) >>

Индикаторы, абсолютно все, кроме отражения прошлого поведения цены, ровным счетом ни о чем не говорят.

Ни о каком прогнозе, основанном на индикаторе, не может быть и речи.

Впрочем, разумеется, это мое личное мнение.

Поиски волшебного индикатора продолжаются и иногда принимают очень причудливые формы.

Например, есть чудаки, которые вычисляют и сравнивают площади геометрических фигур, формируемых индикаторами.

А есть еще более причудливые фантазии, например, люди раскладывают функцию Цена(время) в ряд фурье в надежде напасть на гармонику,

способную предсказать будущее поведение цены.

Одним словом, поле для фантазий здесь безгранично....

Абсолютно с Вами согласен: индикатор ни когда не предскажет будущего. Поэтому остается один выход: понимать (или видеть) настоящее, и исходя из "понятого" ( или "увиденного") принимать текущие решения. Но это лично мое мнение.... ))

-

А по поводу вариантов решения описанной выше задачи - все понятно...

Всем спасибо!

 
vizit писал (а) >> индикатор никогда не предскажет будущего.

Хе-хе, опрометчивое заявление... Дан чарт Close[n] = 2 + sin(n/20) (Close[n] - последовательные отсчеты). На него наложен индюкатор с такими сигналами: если Close < 1.2, то buy c тейком 1.79 и стопом 0.21; если Close >= 2.8, то sell c теми же параметрами. Хорошие сигналы, ни разу не ошибающиеся.

Я не говорю, что у меня есть решение проблемы предсказания будущего. Написанное выше - только туманный намек на направление исследований, которые толком-то я еще и не начинал.

 
Mathemat писал (а) >>

Дан чарт Close[n] = 2 + sin(n/20) (Close[n] - последовательные отсчеты).

Я не говорю, что у меня есть решение проблемы предсказания будущего. Написанное выше - только туманный намек на направление исследований, которые толком-то я еще и не начинал.

Привет, Mathemat.

Ну да! Осталось совсем малое - понять чему равен " Close[n]", например, для EUR/USD и дело в шляпе :-)

Причина обращения: