Как правильно сформировать входные значения для НС. - страница 22

 
rip писал (а) >>

А зачем брать индикаторы? В metastock есть интересный инструмент - Maximum Profit System (MPS), предназначен для сравнения доходности систем. Предполагается, что MPS позволает посчитать все вероятные сделки с положительным результатом. На ее базе очень удобно строить обучающие массивы для MLP.

А где lib.mqh ? Если можешь выложи...

 
StatBars писал (а) >>

А где lib.mqh ? Если можешь выложи...

Sorry ...

Кстати, не обольщайтесь, но пляски с бубном вам только еще предстоят. На первый взгляд кажется что это то что надо.

А это всего лишь разметка по размерности тредов ... НО, ее плохое качество, что хватает MPS не только треды, но и скачки цены ("толстые хвосты").


А вот тут больше уже вопрос к Математу, как бы этот ряд, который получается в ходе работы MPS, обработать так, чтобы исключить скачки. (MA и ее

близкие родственники показывают плохие результаты) Самое лучшее пока, что у меня работает так это эвристический алгоритм, написанный на прологе

для анализа первоначального ценового ряда.


Казалось бы - хорошо, но опять есть нюанс, сеть требует регулярного до обучения. А эвристику приходится дорабатывать. Также треды, для обучения НС проще

размечать руками ;) Замкнутый круг, а если хоговрить по умного, плохо формализуемая задача.

Файлы:
lib.mqh  7 kb
 

Тему забрасывать нельзя! У кого может что то новое есть? Или чем поделиться...

MPS - можно модифицировать, так чтоб не было выше указнных проблем, как сделаю правильно с моей точки зрения, выложу...

 
StatBars писал (а) >>

Тему забрасывать нельзя! У кого может что то новое есть? Или чем поделиться...

MPS - можно модифицировать, так чтоб не было выше указнных проблем, как сделаю правильно с моей точки зрения, выложу...

Не спеши торопиться :), я эту тему не заброшу.

 
StatBars писал (а) >>

Тему забрасывать нельзя! У кого может что то новое есть? Или чем поделиться...

Вы на чем разрабатываете НС?

Погоняв пару вариантов, просто для проверки и сравнения скорости, между MQL и VC++, решил остановиться на последнем.

В данный момент пишу классы для НС. От mql мне нужно только получить те самые входные и выходные. Все остальное делает С++.

Если хотите, то могу как все отлажу дать этот набор классов. 

 
sergeev писал (а) >>

Вы на чем разрабатываете НС?

Погоняв пару вариантов, просто для проверки и сравнения скорости, между MQL и VC++, решил остановиться на последнем.

В данный момент пишу классы для НС. От mql мне нужно только получить те самые входные и выходные. Все остальное делает С++.

Если хотите, то могу как все отлажу дать этот набор классов.

Стоять!!! У меня уже есть готовая либка на VC++.

Только вот там есть 2 проблемы:

1. привязка к Boost, хочу таки избавиться, таки сериализацию лучше ручками сделать, один хрен глючит.

2. что-то с адаптивным шагом.


Зачем велосипед делать? Тем более там

1. MLP с возможностью создания древовидной структуры.

2. std::valarray + агрессивная оптимизация операций для ускорения подсчета

3. есть адаптивный шаг

4. паттерны с автонормированием.

5. широкие возможности для расширения.



Ы ?

 
sergeev писал (а) >>

Вы на чем разрабатываете НС?

Погоняв пару вариантов, просто для проверки и сравнения скорости, между MQL и VC++, решил остановиться на последнем.

В данный момент пишу классы для НС. От mql мне нужно только получить те самые входные и выходные. Все остальное делает С++.

Если хотите, то могу как все отлажу дать этот набор классов.

Я не разрабатываю НС, сейчас занимаюсь поиском оптимальных входов и выходов для построения обучающей выборки, я считаю правильная выборка важнее чем НС, вариантов НС на различных языках в сети куча...

 
sergeev писал (а) >>

Вы на чем разрабатываете НС?

Погоняв пару вариантов, просто для проверки и сравнения скорости, между MQL и VC++, решил остановиться на последнем.

В данный момент пишу классы для НС. От mql мне нужно только получить те самые входные и выходные. Все остальное делает С++.

Если хотите, то могу как все отлажу дать этот набор классов.

Я использую свои классы. Подготовка данных на MQL + C#, .dll - C++ ... Пока это самое удобное.
Самым оптимальным использовать для тестирование матлаба.

 
TheXpert писал (а) >>

Стоять!!! У меня уже есть готовая либка на VC++.

Только вот там есть 2 проблемы:

1. привязка к Boost, хочу таки избавиться, таки сериализацию лучше ручками сделать, один хрен глючит.

2. что-то с адаптивным шагом.


Зачем велосипед делать? Тем более там

1. MLP с возможностью создания древовидной структуры.

2. std::valarray + агрессивная оптимизация операций для ускорения подсчета

3. есть адаптивный шаг

4. паттерны с автонормированием.

5. широкие возможности для расширения.



Ы ?

Что за либа?

 
http://alglib.sources.ru/neuralnetworks/multilayerperceptron.php вот тут есть
Причина обращения: