:)) Попытка номер 2. Или давайте порасуждаем о сути зарабатывания, но без конкретики ... :)) - страница 4

 
NProgrammer писал (а) >>

Я пока не видел ни одной стратегии которую пусть даже предварительно с оптимизировав на ТЕХ-ЖЕ исторических данных можно было бы прогнать по ВСЕЙ истории от скажем 1998 до 2008 года чтобы не было не разу абсолютной просадки более $5000 при сообстенно не важно каком стартовом депозите....

Такие стратегии существуют, я видел. Не пипcовщики. Не подгонка.

Указанную вами просадку 5000 пунктов я считаю ужасающей. Она точный признак того, что стратегия не работает и что была подгонка. Такие стратегии надо сразу выбрасывать на помойку или - если их сложность имеет запас по усовершенствованию алгоритмов - серьезно дорабатывать. Приемлемой и реально достижимой просадкой на 9-летней истории я считаю диапазон 300-1500 пунктов (при том, что прибыль должна быть как минимум в несколько раз больше).

 
ds2 писал (а) >>

Такие стратегии существуют, я видел. Не пипcовщики. Не подгонка.

А где видели?

 
ds2 писал (а) >>

Такие стратегии существуют, я видел. Не пипcовщики. Не подгонка.

Указанную вами просадку 5000 пунктов я считаю ужасающей. Она точный признак того, что стратегия не работает и что была подгонка. Такие стратегии надо сразу выбрасывать на помойку или - если их сложность имеет запас по усовершенствованию алгоритмов - серьезно дорабатывать. Приемлемой и реально достижимой просадкой на 9-летней истории я считаю диапазон 300-1500 пунктов (при том, что прибыль должна быть как минимум в несколько раз больше).

Дайте хотя бы такую... ! Где? А... нету ну так, значит. Что сказать... :))

Просадка должна быть даже не на 9-летней истории, а за два месяца... Скажем так, чтобы было, понятно и не путаться в пунктах и баксах... При 5000 начального депозита ни на одном участке длинной в два месяца... И после всех подгонок слива быть не должно. А просадка в $4500 при депозите в $5000 это дружише я так думаю просто не достижимая мечта для Вас.

 
NProgrammer писал (а) >>

1. Грааль - это стратегия приносящая прибыль вне зависимлости от направления тренда. Это важное свойство, назовем его симетрией грааля.

2. При анализе не надо учитывать технические потери в частности размеры и наличие спреда, свопа и ограничения капитала органичения размера лота и пр. Обним словом только идельная модель.

1. Грааль - это стратегия приносящая прибыль вне зависимлости от постоянно меняющихся условий рынка.

2. Идеальная модель - мартингейл.

Цель грааля - получение прибыли.... Время не ограничено.... количество сделок - одна. две, три и т.д., при этом не каждая сделка дает профит.... важен конечный результат битвы между трейдером и рынком - общая прибыль для трейдера...

Это понятно.... Остается открытым вопрос... Какими средствами это осуществимо? как минимизировать риски на каждой сделке?.

 
kharko писал (а) >>

1. Грааль - это стратегия приносящая прибыль вне зависимлости от постоянно меняющихся условий рынка.

2. Идеальная модель - мартингейл.

Цель грааля - получение прибыли.... Время не ограничено.... количество сделок - одна. две, три и т.д., при этом не каждая сделка дает профит.... важен конечный результат битвы между трейдером и рынком - общая прибыль для трейдера...

Это понятно.... Остается открытым вопрос... Какими средствами это осуществимо? как минимизировать риски на каждой сделке?.

:)) Нет-нет-нет! Дружише... Это важный момент на мой взгляд... Не от "постоянно меняющихся условий рынка" а именно от направления тренда. Условия рынка не меняются, так сказать. Рынок есть ранок, и если уж условия поменялись - например изменили законы... То тут увы грааль может/должен быть переделан.

Я настаиваю на такой формулировке... :))

1. Грааль - это стратегия приносящая прибыль вне зависимлости от направления тренда. Это важное свойство, назовем его симетрией грааля.

И дополню - стратегия как бы должна сама учитывать этот тренд... Там не должно быть чего-то такого типа параметров - "глобальный восходящий тренд" установленых на основе ФА.

И по второму пункту не согласен - никакого управления капиталом. Никаких удвоений при проигрыше только риск фиксированной суммой ... всей. Заранее выбраной.

И время ограниченно. :)) Кстати...

 
Без ММ грааль сделать весьма проблематично. Я не говорю о классическом мартингейле с удвоением после сливной сделки; это плохой ММ. Правильный ММ может сильно уменьшить просадки, которые на постоянном лоте почти неизбежны. Во всяком случае, для бернуллиевых систем, коих подавляющее большинство, это именно так.
 
Mathemat писал (а) >>
Без ММ грааль сделать весьма проблематично. Я не говорю о классическом мартингейле с удвоением после сливной сделки; это плохой ММ. Правильный ММ может сильно уменьшить просадки, которые на постоянном лоте почти неизбежны. Во всяком случае, для бернуллиевых систем, коих подавляющее большинство, это именно так.

Да! Но! :))

Дело в том, что надо просто отделить мух от котлет. Для ясности. :)) И на мой взгляд борьба с просадками это уже вторично.

Что касается постоянного лота.... То тут мне кажется, что не стоит так себя ограничивать. Вернее стоит ограничить себя только тем, что он постоянен но не ограничивать тем что он один. ;) А вот например тем что грааль должен работать при отключении симитричной (противоположной) лопасти... Это очень важно. Он должен быть прибыльным (неубыточным) при разрешении только одних операциях (S/B) ...

А вообще грааль это 98% прибыльных сделок, а все остальное вторично...

Где такие стратегии? Все предельно четко... Просто формула 1 какая-то. Побеждает тот у кого процент выше.... Вот вокруг чего надо чемпионаты устраивать...

 
NProgrammer писал (а) >> А вообще грааль это 98% прибыльных сделок, а все остальное вторично...

98% прибыльных сделок достичь не реально. 60% - уже хороший показатель. Даже с постоянным лотом это уже будет хорошо. И всё остальное не вторично, а тоже очень важно....

 
LeoV писал (а) >>

98% прибыльных сделок достичь не реально. 60% - уже хороший показатель. Даже с постоянным лотом это уже будет хорошо. И всё остальное не вторично, а тоже очень важно....

:) Реально.

 
NProgrammer писал (а) >>

:) Реально.

Реально - нереально спор голословный. Что такое грааль? 1300% за 3 месяца грааль? Конечно грааль. Вот и посмотри - https://www.mql5.com/en/users/Better . А то что ты пишешь ":) Реально" - это всё слова, не подтверждённые фактами.......

Причина обращения: