Есть ли такой индикатор ЕМА, но только, чтобы он показывал в перевёрнутом состоянии?

 

Хочу задать один вопрос, не знаю, может быть эта тема уже поднималась, но я её не видел.

Так вот, есть ли такой индикатор ЕМА, но только, чтобы он показывал в перевёрнутом состоянии?

 

EMA -exponential moving average (Экспоненциальное скользящее среднее)

Как Вы хотите его перевернуть?

 
prusax:

Хочу задать один вопрос, не знаю, может быть эта тема уже поднималась, но я её не видел.

Так вот, есть ли такой индикатор ЕМА, но только, чтобы он показывал в перевёрнутом состоянии?

В принципе можно сделать, но значения уже будут другие.

Использовал подобный принцип. И один из индикаторов, которые я давал, так работает

 
Vinin:

В принципе можно сделать, но значения уже будут другие.

Использовал подобный принцип. И один из индикаторов, которые я давал, так работает

Интересно, а что вы брали в качестве "линии" (уровня), относительно которой средняя отражалась? Ведь средняя, это как ноль, который невозможно отразить (в то время как у всех остальных чисел имеется противоположность).

Мне пока приходит на ум, что можно взять максимальное и минимальное значения средней за всю доступную историю, найти от них среднее, что и будет являться нашим нулем. А уже относительно его перевернуть среднюю. Но какой тогда в этом смысл? Чаще всего среднюю мы даже видеть не сможем, так как ее значения будут намного выше или ниже текущих цен.

 
Scriptong:
Vinin:

В принципе можно сделать, но значения уже будут другие.

Использовал подобный принцип. И один из индикаторов, которые я давал, так работает

Интересно, а что вы брали в качестве "линии" (уровня), относительно которой средняя отражалась? Ведь средняя, это как ноль, который невозможно отразить (в то время как у всех остальных чисел имеется противоположность).

Зависит только от подхода. Что брать за основу. Если пользоваться не абсолютными цифрами, а нормированными от 0 до 1, то проблема исчезает сама собой

 

Vinin писал (а):

Зависит только от подхода. Что брать за основу. Если пользоваться не абсолютными цифрами, а нормированными от 0 до 1, то проблема исчезает сама собой

То есть ранжировать изменения самой средней? Или все же сами значения?

 
Scriptong:

Vinin писал (а):

Зависит только от подхода. Что брать за основу. Если пользоваться не абсолютными цифрами, а нормированными от 0 до 1, то проблема исчезает сама собой

То есть ранжировать изменения самой средней? Или все же сами значения?

Игорь, вариантов ранжирования много. Можно взять любой. Я ранжировал саму цену и по ней строил уже машку. Но похоже был не совсем удачный вариант.

 
Vinin:

Игорь, вариантов ранжирования много. Можно взять любой. Я ранжировал саму цену и по ней строил уже машку. Но похоже был не совсем удачный вариант.

Ага, все же берутся цены, а не значения МА.

Ну а насчет ранжирования...  тут уже кто на что горазд.

Причина обращения: