Помогите с выбором торговой стратегии - страница 2

 
LSV1:

Меня тут заподозрили в излишней жадности, но дело вовсе не в деньгах. Просто я заканчиваю обучение на трейдера и меня ждет аттестация - месяц торговли по вышеприведенным условиям. Еще и требуют, чтобы я изобрел собственную стратегию, чтобы все это реализовать. Но я подумал, что изобретать велосипед, не поискать ли мне уже наработанные тактитики, поэтому и задал свой вопрос.

Торговать можно не более чем одним лотом, значит желаемая прибыль составит пипсов 50. Желаемого инструмента нет, можно любой, желаемое время торговли - любое.

Это что же за "Биржевой Университет" такой? Наверняка тот, где все преподаватели сами активные трейдеры... "Отличная дурь!"
Данному триду присваивается почётное звание "Топик месяца"

 
Угу, и на самый верх его прикрепить!
 

Аффтар на редкость удачно выбрал ДЦ и программу обучения...

Пиши ещё...

 

чтобы помоч вам, надо знать просадку и стартовый депозит....

и кстати можно подробнее о вашем тестирование... для меня пока все представляется так:

приходешь, платешь за учебу более 500 баксов, тебе открывю реал с 500 и просят поднять за месяц до 15 000 с постоянным лотом =), также ты еще должен обяснить им КАК ТЕБЕ ЭТО УДАЛОСЬ?.... знаете, если бы мне мне ктонибуть так депо приподнял и сказал как это он сделал, я бы тоже ему выдыл диплом (причем диплом абсалютно любой какой ни пожелают, хоть из харверда.. хоть и как в вашем случае диплом трейдера)

да кстати и вот еще вопрос такой есть, у вас там из набора много на диплом идут?

 
wenay:

чтобы помоч вам, надо знать просадку и стартовый депозит....

и кстати можно подробнее о вашем тестирование... для меня пока все представляется так:

приходешь, платешь за учебу более 500 баксов, тебе открывю реал с 500 и просят поднять за месяц до 15 000 с постоянным лотом =), также ты еще должен обяснить им КАК ТЕБЕ ЭТО УДАЛОСЬ?.... знаете, если бы мне мне ктонибуть так депо приподнял и сказал как это он сделал, я бы тоже ему выдыл диплом (причем диплом абсалютно любой какой ни пожелают, хоть из харверда.. хоть и как в вашем случае диплом трейдера)

да кстати и вот еще вопрос такой есть, у вас там из набора много на диплом идут?

Стартовый депозит 10000. Счет будет демонстрационным.

Условия там такие. Надо за месяц увеличить депозит не менн чем на 20%, хотя при этом в день надо совершать не менее одной сделки и соотношение средней прибыли к убытку должно быть не меньше чем 2/1.

Что же касается людей, которые получили диплом, то их на данный момент не менее чем 30 человек.

 
LSV1:
wenay:

чтобы помоч вам, надо знать просадку и стартовый депозит....

и кстати можно подробнее о вашем тестирование... для меня пока все представляется так:

приходешь, платешь за учебу более 500 баксов, тебе открывю реал с 500 и просят поднять за месяц до 15 000 с постоянным лотом =), также ты еще должен обяснить им КАК ТЕБЕ ЭТО УДАЛОСЬ?.... знаете, если бы мне мне ктонибуть так депо приподнял и сказал как это он сделал, я бы тоже ему выдыл диплом (причем диплом абсалютно любой какой ни пожелают, хоть из харверда.. хоть и как в вашем случае диплом трейдера)

да кстати и вот еще вопрос такой есть, у вас там из набора много на диплом идут?

Стартовый депозит 10000. Счет будет демонстрационным.

Условия там такие. Надо за месяц увеличить депозит не менн чем на 20%, хотя при этом в день надо совершать не менее одной сделки и соотношение средней прибыли к убытку должно быть не меньше чем 2/1.

Что же касается людей, которые получили диплом, то их на данный момент не менее чем 30 человек.

Может поможет

Система для дей-трейдинга на форексе «Покажите мне деньги»

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6911.0.html

 
LSV1:
wenay:

чтобы помоч вам, надо знать просадку и стартовый депозит....

и кстати можно подробнее о вашем тестирование... для меня пока все представляется так:

приходешь, платешь за учебу более 500 баксов, тебе открывю реал с 500 и просят поднять за месяц до 15 000 с постоянным лотом =), также ты еще должен обяснить им КАК ТЕБЕ ЭТО УДАЛОСЬ?.... знаете, если бы мне мне ктонибуть так депо приподнял и сказал как это он сделал, я бы тоже ему выдыл диплом (причем диплом абсалютно любой какой ни пожелают, хоть из харверда.. хоть и как в вашем случае диплом трейдера)

да кстати и вот еще вопрос такой есть, у вас там из набора много на диплом идут?

Стартовый депозит 10000. Счет будет демонстрационным.

Условия там такие. Надо за месяц увеличить депозит не менн чем на 20%, хотя при этом в день надо совершать не менее одной сделки и соотношение средней прибыли к убытку должно быть не меньше чем 2/1.

Что же касается людей, которые получили диплом, то их на данный момент не менее чем 30 человек.

Если не секрет ГДЕ проходит обучение?

при каком либо ДЦ ? ну или под крылом ДЦ?



мне кажется обучение лучше всего проходить у ПРАКТИКА! который на счетах реальных торгует

а не у теоретика который по истории водит указкой и говорит тут надо покупать а тут продавать

 

Если не секрет ГДЕ проходит обучение?

при каком либо ДЦ ? ну или под крылом ДЦ?

Спасибо, конечно, но стратегий в сети выложено немало - как платных так и бесплатных. Можно выбрать и протестировать, но на это надо много времени и может так статься, что система не подходит под мои условия. Поэтому хотелось бы узнать мнения участников форума о стратегиях, которые они применяли в своей практике.

 

Условия, вполне приемлимые, кроме одного - якобы каждый день обязательный вход.
Если каждый день обязательный вход значит у вас интрадэй. - Ищите стратегии для интрадэй.

Также, любая стратегия должна содержать обязательные элементы, как то уровни поддержки/сопротивления.

Итак
1. Вы нашли уровни сапортэ и резистанс и отметили их на графике (должны были научить).
2. Ищите ежедневный вход по графическим фигурам (должны были научить).
3. Найдя предполагаемый вход проверяете его по индикаторам (должны были научить).
4. Если вход подтверждается - вычисляете цель и стоплосс (должны были научить).
5. Исходя из фигур пишете план торговли - ваши действия если пойдет так или эдак, время ожидания и т.д. (должны были научить)
6. Если вас устраивает цель к которой идет цена, и ваш план реализуем - открываете позицию.
7. Исполняете план и ни в коем случае не изменяйте его на ходу.

Теперь как это превратить в личную стратегию.
Начнем с того - какие фигуры Вы знаете и какие из них можно обнаружить на графике интрадэй+старший график..
От того какие фигуры Вы знаете зависят уровни обоснованного входа/выхода.
Какие индикторы Вы изучали и как долго, т.е. Вам нужен индикатор, поведение которого вам понятно, вот с ним и работайте.
На первое время не берите больше 2-х индикторов.

 
YuraZ:
LSV1:

Стартовый депозит 10000. Счет будет демонстрационным.

Условия там такие. Надо за месяц увеличить депозит не менн чем на 20%, хотя при этом в день надо совершать не менее одной сделки и соотношение средней прибыли к убытку должно быть не меньше чем 2/1.

Что же касается людей, которые получили диплом, то их на данный момент не менее чем 30 человек.

Если не секрет ГДЕ проходит обучение?

при каком либо ДЦ ? ну или под крылом ДЦ?


мне кажется обучение лучше всего проходить у ПРАКТИКА! который на счетах реальных торгует

а не у теоретика который по истории водит указкой и говорит тут надо покупать а тут продавать

А мне казалось, что я уже утратил способность поражаться чему бы то ни было..

Пожалуйста, скажите, Ваши преподаватели сами знают способ получить такой результат???

Можете ли Вы осмысленно назвать хотя бы одну позитивную идею, общий смысл, сущность.. метода (боюсь сказать "стратегии"), которому предположительно Вас учили? (можно без подробностей)

Причём, всё это, насколько я понимаю, вручную, без всяких автоматических программ, экспертов, МТС и пр.?

--

И, возможно, покажется, что это удар ниже пояса, но всё же спросить уместно - Ваши преподаватели сами могут выполнить то, что требуется от .. без 5 минут дипломированных специалистов?

Причина обращения: