Индекс настроения рынка Лиховидова.

 

Очень интересует данный индекс - может кто занимался его разработкой. Интересны все мнения.

Статья: Виктор Лиховидов "Индекс настроения рынка"

 

Грустно, видать не кто этим не интересовался.....:(

 
Я посмотрел наискосок статью и не увидел там никакого алгоритма. Остальные, думаю, могут сказать тоже самое.
 
я тоже смотрел и тоже не увидел
 
Rosh:
Я посмотрел наискосок статью и не увидел там никакого алгоритма. Остальные, думаю, могут сказать тоже самое.
Аналогично. Есть там некоторые наметки на идею, но к сожалению высказвания на уровне импирических аксиом.
 

Тоже внимательно прочитал статью, конкретного написания вычисления индекса не увидел. Только общие идеи

В конце статьи автор упоминает, что некоторые конкретные реализации индекса проходят обкатку и по результатам тоже будет статья. Может, в этой статье будет более подробное описание индекса. А может, автор собирается продавать этот индекс, поэтому и не приводит конкретики, только общие идеи...

 
Viktorious:

Тоже внимательно прочитал статью, конкретного написания вычисления индекса не увидел. Только общие идеи

В конце статьи автор упоминает, что некоторые конкретные реализации индекса проходят обкатку и по результатам тоже будет статья. Может, в этой статье будет более подробное описание индекса. А может, автор собирается продавать этот индекс, поэтому и не приводит конкретики, только общие идеи...

Этой статье уже не один год. Так что похоже продолжения не будет, или его надо искать.

 

Код есть вроде по его идее, я поэтому и поднял этот вопрос, что статья есть, а вот хоть каких-то формул нет.

И сравнить этот код не счем - понять он, не он? :(

Файлы:
 


На графике выглядит так

 
baz писал (а) >>


На графике выглядит так

Это Priliv_s Сергея Ковалева.

Причина обращения: