контроль за спредом - страница 3

 
Tolibass:
потому что работаю на отложенных двух ордерах один на покупку другой на продажу, по обе стороны от цены. спред расширяется не сразу, 1 секунда 20 пунктов, 2-3 секунда 40 пунктов, потом 60-100. по этому представляете что может натворить спред в моей стратегии при расширении.

вычисляете средний за секунду тиковый спред, в данную секунду и в прошлую. Разница будет приращением, либо это приращение сравнивать непосредственно с некоторым порогом, либо его фильтрануть ещё для сглаживания флуктуаций и сравнить с порогом. 

 
gunia:

вычисляете средний за секунду тиковый спред, в данную секунду и в прошлую. Разница будет приращением, либо это приращение сравнивать непосредственно с некоторым порогом, либо его фильтрануть ещё для сглаживания флуктуаций и сравнить с порогом. 

неуспеишь
 
Tolibass:
Возможно ли сделать в советнике роботе такую функцию чтобы шёл контроль за спредом? что бы робот отслеживал каждый тик Bid и Ask. Как только спред начал расширятся советник вырубал все отложенные ордера на графике и все открытые позиции закрывал. после этого 5 мин режим ожидания, после этого если спред вернулся к первоначальной дистанции то робот начинает работу в прежнем режиме. это очень удобно для работы на ECN.Там бывает что спреды расширяются за несколько секунд, при сильном движении цены, на очень значительное растояние что может привести даже к потери депозита за несколько секунд.

здравстуйте есть один вариант вот он

Как остановить торговлю советника, если спред увеличивается?

//+------------------------------------------------------------------+ //| Script program start function | //+------------------------------------------------------------------+   #property strict #property show_inputs   extern int MaxSpread=20; //Максимальный спред в пипсах.   void OnStart() { //--- if(MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD)<MaxSpread){ Alert("Торговля возможна."); } else{ Alert("Торговля невозможна."); } } //+------------------------------------------------------------------+ но с ним не открываются ордера вобще я не могу понять почему может кто то знает ришение подскажите вроде как все правильно!?

Причина обращения: