TakeProfit внутри спрэда! УДИВЛЕН! ОШАРАШЕН!

 

Вы когда-нибудь видели, чтобы TakeProfit можно было поставить внутри спрэда.

Посмотрите приложение. Выглядит очень эффектно: для бая профит ниже цены

открытия! И когда этот профит был взят, то мы остались все-таки в минусе.


Пришел я к этому не случайно. Делал проверочные условия для минимальных

стоплосса и профита. В учебнике написано, что для BUY: ТР-Bid > StopLevel, где

StopLevel=MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL). Я подумал, что это

неправильно, т.к., например, брокер FXDD дает stoplevel=4 для всех валют, в том

числе и для GBPJPY, для которой спрэд = 8. Я взял stoplevel=5. Тогда (Bid+5) < Ask

для GBPJPY. Но цена открытия BUY ордера – это Ask, поэтому такого не может

быть. Практика – критерий истинности теории, поэтому набросал скрипт, открывающий

BUY с проблемным профитом и офигел, когда позиция открылась.

Потом я попытался открыть BUY c TP=Bid+3 (stoplevel < 4) и получил ожидаемую

ошибку 130 – ERR_INVALID_STOPS.

Я думаю, что это брокер неправильно настроил сервер. Например, у InterbankFX

минимальный stoplevel = 0 для всех валют. Т.е., несмотря на формальную правильность

в учебнике, на практике так делать нельзя.


Вопрос к разработчикам: порядок ли это? И как Вы оцениваете такую путаницу?

 

И что тут удивительного? Ну выставил ордер (ТП) внутри спреда, подумаешь... Не так уж и мало ДЦ, которые позволяют это делать.

Вот если бы этот ТП у тебя мог поставиться ниже Bid, тогда да, было бы очень странно :)

 
А что тебя удивляет? Ордер открывается по Ask  и закрывается по Bid, от него и отсчитывается стоплевел
 
Все правильно, открылся по Аск=201.20, Бид (-8 пунктов) - 201.12. Ближайший тейк можно ставить через 4 пункта - 201.16.
 
Meat:

И что тут удивительного? Ну выставил ордер (ТП) внутри спреда, подумаешь... Не так уж и мало ДЦ, которые позволяют это делать.

Вот если бы этот ТП у тебя мог поставиться ниже Bid, тогда да, было бы очень странно :)

Ровно на уровне открытия ТП у меня ставился а Альпари несколько раз подряд.

Спокойно открывался и закрывался в ноль.

Казус конечно, советник цель неверно считал из-за гэпа, но тем не менее факт. Не ниже,но ровно на уровне :)

 
paukas:

Ровно на уровне открытия ТП у меня ставился а Альпари несколько раз подряд.

Спокойно открывался и закрывался в ноль.

Казус конечно, советник цель неверно считал из-за гэпа, но тем не менее факт. Не ниже,но ровно на уровне :)

А при чём здесь уровень открытия? Он вообще не имеет к этому отношения, и нефиг на него вообще смотреть. Все расчёты идут от уровня закрытия. И этим уровнем в нашем случае была котировка Bid. Она была ниже уровня ТП, как и положено. Никаких казусов нет. Просто не надо путать бид и аск. Иначе такие глупые ошибки могут дорого стоить

Причина обращения: