Интервью со Станиславом Стариковым: особенности нового MQL5 - страница 2

 
Roger
Если сейчас новички спрашивают, как работает определенный оператор...
То хуже уже не будет, верно? :) На самом деле больше возможностей - это хорошо, независимо от того количества, которое может эти возможности реализовать.
 

Тогда уже пора и UML (Unified Modeling Language, унифицированный язык моделирования) вспоминать, дабы был один язык общения, а то не будем друг друга понимать – точно говорю. Не зря ведь его придумали. Кстати, тем более, что великий Гради Буч «лежал на полке» (в смысле в видеоролике) :о))))))


https://ru.wikipedia.org/wiki/UML

 
Да... а про дебагер разработчики так и молчат!.. ;))
 
Roger:
А я, почему-то не в восторге. Прощай легкость, прощай доступность. Такими темпами, скоро и до сертификации по языку доберемся. А уж простому трейдеру теперь язык покажется совсем недоступным.
Если всё будет сделано корректно, то ваш старый код будет работать с минимальными доработками. Просто методы start(), init() и т.п. будут членами класса программы. Если учесть, что обёртка будет создаваться автоматически мастером, то различий Вы сразу и не заметите, будете кодить как раньше... потом научитесь новым возможностям, поймёте насколько это удобно - разделить проект не только по файлам, то и вообще по классам, особенно при совместной разработке, к чему всё всё равно придёт, и много ещё в чём. Попробуйте изучить C#, это будет, думаю, очень похоже, там есть всё, что заявляют для MQL5, есть даже бесплатный инструментарий для работы с ним. В общем, совершенно зря боитесь, подозреваю, что со старого кода может быть даже полностью автоматический конвертор. Для примера - в дельфи могут работать программы со старого турбо-паскаля :)
 
cloud666:
Да... а про дебагер разработчики так и молчат!.. ;))


+1

Самый неприятный момент в MQL4 :(

 

Дебагер запланирован.

 
stringo:

Дебагер запланирован.


Очень радует. Спасибо. Если конечно не первоапрельская шутка.
 

Я то же жду с нетерпением. И поймал себя на мысли, что очень радует сам факт ожидания, предвкушения что-ли.

А что еще технарю для полного счастья надо? Спасибо вам МетаКвоты!

 

Почему-то про меньшего брата - Windows Mobile/Pocket PC 2003 даже не упомянули ..


Не нужны там и классы, и сам MQL не в баню - если совсем в лом что-то делать для наладонников,

то хоть бы дали SDK индюки к нему через DLL-ки делать, мне бы пару индюков и ноут не таскать везде.
 
MetaQuotes:

На протяжении уже многих месяцев идет разработка новой платформы MetaTrader 5. Также пишется и новый язык программирования торговых стратегий MQL5. Об его особенностях и отличиях от MQL4 рассказал в своем интервью ведущий разработчик языка, Станислав Стариков:




А где само интервью? :-)))
Причина обращения: