возможно ли , что бы эксперт или скрипт видел обьекты установленные до него

 
Предположим я растягиваю фибо сетку, запускаю скрипт, он детектит фибо, которую я установил до него, и в соответствии с ней высатавляет отложенники?
 
можно что-нибудь придумать. или скрипт должен быть настроен на определенное имя объекта, или заведомо известно, что создан один объект такого типа и скрипт его найдет по типу
 
xrust:
Предположим я растягиваю фибо сетку, запускаю скрипт, он детектит фибо, которую я установил до него, и в соответствии с ней высатавляет отложенники?


Возможно.

Я как раз заканчиваю такую разработку такой программы. Там можно большинство объектов, имя указывать заранее не нужно. Просто ставишь объект на экран, привязываешь к нему произвольные ордера или их стопы и профиты. Потом можно изменить положение объекта - и все ордера перестроятся.

Через недельку.

 
Естественно должно быть известно, если он не увидит нужный обьект,то должен завершить работу. А как средствами mql4 привязать, ходябы строку подобного кода,или ссылку на фак. Извините за глупый вопрос.

2 SK : а программка будет платной? или в свободном доступе?
 

Программка будет почти даром. Позже я всё скажу.

Пара строк кода здесь https://book.mql4.com/ru/functions/objects.

 
Сенкс !
 

Продолжаем глупые вопросы...

нашел я свое фибо на графике фукцией

total = ObjectsTotal(OBJ_FIBO);
а как мне вычислить цену уровней ? ведь
decr = ObjectGetFiboDescription(text, 1);
показывает только описание?
 
xrust:

Продолжаем глупые вопросы...

нашел я свое фибо на графике фукцией

total = ObjectsTotal(OBJ_FIBO);
а как мне вычислить цену уровней ? ведь
decr = ObjectGetFiboDescription(text, 1);
показывает только описание?


Справочник MQL4 - Графические объекты - ObjectGet

double ObjectGet( string name, int prop_id)

Функция возвращает значение указанного свойства объекта.

Cвойство -

OBJPROP_FIBOLEVELS 200 int Получает/устанавливает число уровней объекта Fibonacci. Может быть от 1 до 32

OBJPROP_FIRSTLEVEL+n 210+n int Получает/устанавливает номер уровня объекта, где n - индекс устанавливаемого/получаемого уровня. Может быть от 0 до 31

 
Talex:
xrust:

Продолжаем глупые вопросы...

нашел я свое фибо на графике фукцией

total = ObjectsTotal(OBJ_FIBO);
а как мне вычислить цену уровней ? ведь
decr = ObjectGetFiboDescription(text, 1);
показывает только описание?


Справочник MQL4 - Графические объекты - ObjectGet

double ObjectGet( string name, int prop_id)

Функция возвращает значение указанного свойства объекта.

Cвойство -

OBJPROP_FIBOLEVELS 200 int Получает/устанавливает число уровней объекта Fibonacci. Может быть от 1 до 32

OBJPROP_FIRSTLEVEL+n 210+n int Получает/устанавливает номер уровня объекта, где n - индекс устанавливаемого/получаемого уровня. Может быть от 0 до 31

Именно! СВОЙСТВА! а не цены :(

а вот как вычислить цену!

если

OBJ_FIBO 10 Уровни Фибоначчи. Использует 2 координаты. Для установки количества уровней (свойство OBJPROP_FIBOLEVELS) и значения уровней (свойство OBJPROP_FIRSTLEVEL+n) используется функция ObjectSet()
как потом сковырнуть эти две координаты??????????????

 
Все нашел!
total = ObjectsTotal(OBJ_FIBO);
string text = ObjectName(0); 
double asd=ObjectGet( text, OBJPROP_PRICE2);
Print(asd);
выводит вторую цену :))
 
xrust:

....

а как мне вычислить цену уровней ? ведь


Находите свой объект. Получаете 1-ую и 2-ю цены, как сами уже догадались. Это будут соответственно 0 и 100 %.

С помощью ObjectGet("Name",OBJPROP_FIBOLEVELS) получаете количество уровней.

С помощью ObjectGet("Name",OBJPROP_FIRSTLEVEL+i) получаете значение уровня( т.е. 0.382 или 0.618), цена на 0 и 100 % известна, цену уроня вычислить можно.

i - значение уровня по порядку.


Сам не провепял, но должно работать. Удачи.

Причина обращения: