Что важнее: вход, управление или выход из сделки? - страница 4

 
goldtrader:


К сожалению, прекрасный вход на практике бывает 1 на 100.


Не знаю у кого как, а у меня например прекрасные входы бывают намного чаще. Для этого просто нужно открываться от значимых уровней поддержки/сопротивления. Тогда есть большая вероятность купить на самом низу или продать на самом верху.

А так в принципе конечно согласен что выход настолько же важен как и вход. Ведь трейлинг - это тоже не панацея. При боковом тренде (т.е. флете) он будет терять большую часть прибыли

 

Что важнее: вход, управление или выход из сделки?

Я бы переформулировал вопрос:

Что важнее: вход, управление, выход из сделки или конечный результат? :) Как по мне - важнее ИТОГО :)

 

А что такое конечный результат? Какие критерии он в себя включает?

Только прибыль? Или ещё что-нибудь ?

 
Что такое конечный результат? - для меня это, как я и сказал - ИТОГО, и величина эта понятное дело положительная :) Положительность ИТОГО это и есть главный критерий, а иначе зачем торговать? :) А вот на счет "только прибыль" это правильно подмечено, не только прибыль и быть может правильнее - не столько прибыль, а удовлетворение соотношением баланса "прибыль/затраченные силы и время". Ну а если Вас интересуют конкретные цифры, то тут уж каждый сам для себя решает, какие цифры для него приемлемы.
 


В CodeBase лежит такая игрушка, 'Что важнее: вход, управление или выход из сделки?' которая входит как попало, а затем выгребает к профиту.


Вход/выход/управление - это разные категории!
И вход и выход и управление могут дать прибыль, однако их основное назначение:

- Для извлечения прибыли нужен правильный вход.
- Однако все убытки бывают исключительно от неправильного выхода
- Сохранение депозита обеспечивается управлением .

 
Вход там же где и выход... Остается управление?!
Причина обращения: