[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 292

 
gip:

Вообще-то я думаю раз приглашали профессоров к этой Зое, то наверное поднимать пробовали. Если, скажем, приклеилась она к полу чудесным образом, то уж наверное догадались бы её выпилить вместе с куском пола. Раз не стали выпиливать, значит там было всё сложнее, вероятно она божественно левитировала и была жестко закреплена в пространстве относительно земли божественными силами.

Почему нет? Раз пошла такая пьянка.


В кинофильме и пол вокруг неё окаменел - пила сломалась. А вообще это глупости и в них верить или неверить глупости. Если уж обсужать чудеса то как говорят святые (знающие) все благодати и дары божьи - без нарушения физических законов. Кстати ещё в 50х годах йоги для врачей останавливали сердце и дыхание до нескольких часов - вообще это самадхи - максимальный срок (скорее теоретический) 21 день.
 

Комментарий к состоявшейся дискуссии в стиле "сам дурак". Нынче, оказывается, полнолуние, что все и объясняет.


>
 
Tantrik:
Если уж обсужать чудеса то как говорят святые (знающие) все благодати и дары божьи - без нарушения физических законов.
А есть такие чудеса вообще? И, если нет нарушений физических законов, то в чем их "чудесность", тогда? =)
 
wise:
А есть такие чудеса вообще? И, если нет нарушений физических законов, то в чем их "чудесность", тогда? =)
В том что стока народу в глупейший спор могут вовлечь
 
granit77:

Комментарий к состоявшейся дискуссии в стиле "сам дурак". Нынче, оказывается, полнолуние, что все и объясняет.



Гыыы )) >
 
wise:
А есть такие чудеса вообще? И, если нет нарушений физических законов, то в чем их "чудесность", тогда? =)

Ну например открытие третьего глаза -

 
Парамаханса Йогананда
 
 
Приведем как пример начального состояния на этой ступени личное переживание Парамахансы Йогананды из его книги «Автобиография Йога»:

«Из лёгких, словно каким-то насосом, был вытянут весь воздух; тело, оставаясь деятельным, оказалось погружённым в абсолютный покой. За этим последовало экстатическое расширение моего сознания. Я мог видеть на много миль вокруг, например, я ясно видел на другом берегу Ганга слева от меня за храмом все окрестности Дакшинесвара. Стены всех построек были светящиеся и прозрачные и сквозь них я видел как двигались люди на далеких полях. Я был бездыханным и тело мое удивительно спокойно, хотя я свободно мог делать движения руками и ногами. Несколько минут я умышленно делал попытки закрыть глаза и открыть их снова -- и в том и другом случае я видел все окрестности Дакшинесвара. Мое тело казалось сделанным из эфирной субстанции, готовым к парению в воздухе вполне сознавая всё, что вокруг. Я осмотрелся и сделал несколько шагов, не прерывая этого блаженного видения».



 

Так в чем суть чуда?! Что кто-то сказал, что видит все и вся?! Гм...

А! Понял. Это был Юмор =)

 

Надо просто переждать Надо просто переждать Надо просто переждать 

 
 
wise:

Так в чем суть чуда?! Что кто-то сказал, что видит все и вся?! Гм...

А! Понял. Это был Юмор =)

А доказывать ещё хуже... Одна врач (мануальный терапевт) может (иногда) видеть, что человек думает, я ходил позвонки править. Рассказала, что она одной пациентке стала описывать её обстановку в квартире - так она на следующий сеанс уже не пришла.....
Причина обращения: