[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 222

 
drknn:

Я такое проделывал неоднократно. В снах видел куда пойдёт утром валюта, просыпался, открывал позу в увиденном направлении и ни разу не нарвался на убытки. Правда, удавалось провернуть такое не часто. Но то, что это возможно, я проверил на деле.


    Стэйт в студию. Открывай свою ветку. "Прогнозы во сне - миф или реальность?"

 

Испытывать чувство обиды - довольно глупая модель поведения. Я не обижен. А сказал то, что сказал лишь для того, чтоб предостеречь от заблуждений неокрепшие умы.

Люди "Я никогда не обижаюсь" обычно либо обманывают из странно понимаемой вежливости, либо имеют очень серьезные проблемы с психикой. Richie из этого же сорта людей.
---

Психологи-изобретатели, блин.

 
Aknim:
 Зачем муку переводить!? - У меня и без того были и осознанные сновидения и сознательные внетелесные опыты ;-) То есть лично мне тема ясна.  

Я говорил, что тот эксперимент для сомневающихся. Мука нужна чтоб устранить попытки списывания результатов на хождение во сне.

Другое дело поверит ли в то что я бы мог рассказать другой человек!? Скорее нет, чем да. 

А Вам это нужно? Вы ведь прекрасно понимаете, что ключевую роль для Вас играют только Ваши личные достижения. Зачем обсуждать свою практику с тем, кто не петрит в этом?

А вот шансов, что опыт с мукой не даст положительного результатов у человека с улицы - 100%

Не согласен. Цитирую первоисточник:

Без тени сомнения я знал - дон Хуан прав. Мне нужна только безупречность, энергия. А начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет продолжаться до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован. (К. Кастанетда "Огонь изнутри")

Так что как видите, при должном усердии и постоянстве любой человек может всё же провернуть сей эксперимент. Вопрос лишь в том, хватит ли у него терпения действовать непреклонно.

Кстати по теме есть классная книжка триголия Роберта М/онро, Путешествия вне тела!

Спасибо.  Не читал - пробегусь глазами. В инете найти было не сложно сие сочинение - сэкономим людям время - я приложил данную книгу к этому посту.

Файлы:
monro.rar  231 kb
 
DDFedor:

да, бросать курить надо... столько бы энергии высвободилось... drknn, есть магия "против курения"?

Карлос рассказал нам, что, когда он был учеником, он имел вредную привычку курить сигареты. Он пробовал бросить несколько раз, но без успеха.

"Однажды Дон Хуан сказал мне, что мы поедем собирать растения в пустынной области, и что поездка будет длиться несколько дней. Он предупредил меня: 'Будет лучше, если ты возьмешь целую упаковку сигарет! Но ты должен обернуть их очень хорошо, потому что пустыня полна животных, которые могут украсть их'".

"Я поблагодарил его за внимание и тщательно последовал его указаниям. Но на следующий день, когда я проснулся в зарослях чапареля, я обнаружил, что пакет исчез".

"Я расстроился: я знал, что без сигарет я скоро буду плохо себя чувствовать. Дон Хуан обвинил в пропаже койота и стал помогать мне в поисках. После нескольких часов мучений, наконец, он напал на след животного, по которому мы следовали весь остаток дня, уходя все дальше в горы. Когда наступила ночь, он признался мне, что мы полностью заблудились".

"Не имея сигарет и не зная, где я нахожусь, я чувствовал себя несчастным. Чтобы утешить меня, он заверил, что рядом должен был быть какой-то поселок, надо только еще немного пройти, чтобы придти в это место и быть в безопасности. Но мы провели следующий день в поисках дороги, а затем другой, и следующий. Мы затратили на этот путь почти две недели".

"Наступил момент, когда я был почти мертв от истощения, я упал на песок и приготовился умирать. Когда он увидел меня в таком состоянии, он попытался ободрить меня, подойдя ко мне и спрашивая: Ты не интересуешься больше курением?'"

"Я посмотрел на него с гневом, я обвинил его в невероятной безответственности, и я сказал ему глухо, что все, что я хочу - это умереть. Очень хорошо! - ответил он с безразличием - тогда мы уже можем возвращаться. Все это время мы были недалеко от шоссе! "

"Настоящая трагедия человека - не его социальные условия, а недостаток, желания, чтобы изменить себя. Очень легко планировать коллективные революции, но искренне измениться, положить конец самосостраданию, стереть эго, оставить наши привычки и прихоти ... ах, это - другая вещь! Маги говорят, что истинная непокорность и единственный выход человека состоит в том, чтобы делать революцию против его собственной глупости. Как вы понимаете, это - уединенная работа". 

Армандо Торрес "Encuentros con el nagual" 

 
drknn:

Карлос рассказал нам...


красивый способ :) - спасибо!
 
gip:


      Стэйт в студию. Открывай свою ветку. "Прогнозы во сне - миф или реальность?"

Ни за какие коврижки. Нефиг из мения делать идола ли гуру - я им быть не желаю. Вам достаточно знать, что такое возможно. И у Вас есть всё, чтоб достичь подобных результатов и даже лучших, ибо мои скорее случайны, нежели систематичны.

Люди "Я никогда не обижаюсь" обычно либо обманывают из странно понимаемой вежливости, либо имеют очень серьезные проблемы с психикой. Richie из этого же сорта людей.
---
Психологи-изобретатели, блин.

Я не принадлежу к типу людей, которые ни когда не обижаются - я КОНТРОЛИРУЮ эту модель своего поведения и стараюсь держать в узде. Фактически, я уже обрёл другую привычку в этом отношении. Делая такую постановку вопроса Вы меняете смысл сказанного мной. Думаете не замечу? Замечу. Если так пойдёт дальше, то я просто уйду заниматься своими делами и позволю Вам говорить что угодно - меня это ни в коей мере не затронет и уж точно я не буду обижен... Реагировать на обидные ситуации не чувством обиды, а несколько иначе, более эффективно - это такая же привычка, как и реагировать чувством обиды. Ребёнок когда подростает, он видит, что окружающие именно так и реагируют. В неявной форме общество прививает ребёнку привычку реагировать обидой. Глупая модель поведения. Сила, направленная в никуда (пустая трата). Есть разряд людей, которому выгодно, чтоб общество было быдлом, чтоб действовало не по уму, а по привычке. Это с их подачи мы привыкаем жить неэффективно, порочно. Они ввели такие модели поведения в общество и способствовали их укоренению. Теперь модели эти работают сами по себе и заставляют нас оправдывать свои глупости словами типа "А я то что? Все так делают..." Ещё в 2003 году такое уже преподавали в ФСБ. Сейчас это вышло в массы. Кому интересно, наберите в поисковике ютуба "Ефимов Достаточно-общая теория управления"

 
drknn:

Карлос рассказал нам, что, когда он был учеником, он имел вредную привычку курить сигареты. Он пробовал бросить несколько раз, но без успеха.

...
Не, слишком мудрено как-то, я бросал проще и в один день (после 20 лет курения). Просто бросаешь курить и всё :)
 
DDFedor:

красивый способ :) - спасибо!

Сам являюсь курильщиком и долгие годы всё ломал голову, как бросить курить. В результате сделал несколько интересных наблюдений:

 - Человек спит в среденм 6-8 часов и абсоолютно не беспокоится о курении. Это говорит о том, что желание курить лежит исключительно в голове. Если отключить голову, то и желание исчезнет. НО!

 - Взачастую человек курит "за кампанию" или просто выполняет полуавтоматическое действие "по-привычке". В такие моменты башка-то как раз выключена. Знач, тут её нужно включить, чтоб не потерять контроль. И вот ещё что - находясь в кампании у нас рождается "стадное чувство" - чувство присоединения ко всем - чувство, которое заставляет нас действовать так же как и остальные. Поэтому курильщик время от времени суёт сигарету в рот только потому, что в кампании кто-то закурил.

Ну а поскольку лучшими условиями для достижения результата служат те, в которых отсутствуют мешающие факторы, то мы можем попытаться их создать. Всем своим друзьям я сказал, чтоб больше не звонили и не приходили без дела, сказал что у меня трудный прект по программингу и я буду очень долгое время занят. Этим я свёл к миимуму "стадное чувство присоединения". Теперь остался сам на сам с собой. Всё шло как и обчно и в очередной момент я заметил, что вышел покурить только лишь потому, что прошло около часа времени - как бы таймер сработал. Я прислушался к собственному телу - желания курить небыло. Тогда я стал всё чаще и чаще спрашивать себя, а действительно ли я хочу сейчас покурить, или это просто привычка? Взачастую натыкался на привычку. Мало по малустал спокойно выдерживать всё более долгие периоды воздержания и при этом не испытывал дискомфорта.

Кастанеда сказал бы, что отказ от вредной привычки - это сдвиг точки сборки в новое положение и фиксация её там. Он сказал бы, что весь фокус в том, как удержать точку сборки в этом новом положении. Дон Хуан говорил ему неоднократно, что процесс удерживания должен быть гармоничным - это единственный способ. В новом положении человек должен себя комфортно чувствовать. Иначе тело воспротивится. В вышеописанной истории Дон Хуан обманом заставил Кастанеду сдвинуться глубоко в позицию откза от курения. Но чтоб впоследствии удержать это достидение Кастанеда позашивал все карманы на своей одежде. Он объяснил это тем, что хотел, чтобы тело не вспоминало о пачке сигарет. Любой предмет, положенный в карман мог напомнить телу что пачка сигарет имеет такое же тактильное воздействие и поднять на поверхность памяти всё, что связано с курением.

Как-то в журнале "Здоровье" ещё в советское время была статья, как бросить курить. Там было сказано, что этим лучше заняться в отпуске. Что лучше уйти куда-то в лес, скажем, на рыбалку и подальше от населённых пунктов. Уйти одному или с некурящими. В лесу нет соблазняющих факторов а  находясь далеко от магазина, не захочется туда бежать.

 
alexx_v:
Не, слишком мудрено как-то, я бросал проще и в один день (после 20 лет курения). Просто бросаешь курить и всё :)


    У меня сосед под влиянием жены так сделал. Мы тогда в комуналке жили, а он только что с моря пришёл. Когда он объявил, что больше не курит, мы с соседями стали с интересом наблюдать за ним. Когда дней через 5 спросили у него, как мол,  дела, от ответил, что так и не курит, и что самое интересное, что его и не тянет курить. Вот уже лет 5-7 как не курит. :) 

 
drknn:

У меня сосед под влиянием жены так сделал. Мы тогда в комуналке жили, а он только что с моря пришёл. Когда он объявил, что больше не курит, мы с соседями стали с интересом наблюдать за ним. Когда дней через 5 спросили у него, как мол, дела, от ответил, что так и не курит, и что самое интересное, что его и не тянет курить. Вот уже лет 5-7 как не курит. :)
Да, было бы желание, вернее стимул
 
Ну я под своим влиянием бросал :) Реально бросить курить нет никаких проблем. Нужно лишь желание. И всё :)
Причина обращения: