Господа, как дела с нейросетками? - страница 2

 
lovova:
Piligrimm:
lovova:

Piligrimm перед новым годом Решетовым было зделано хорошее начинание,делать предпразничный подарок сообшеству так может тебе поддержать это начинание незабывай 23 февраля на носу :))

И что же Вы от меня ждете?
Пример реализации индикатора с применением нейросети в Вашем исполнении в силу того что Вы уже продолжительное время используете нейросети

Картинки, которые я выкладываю, и являются таковыми примерами. Если Вы ждете от меня исходников, то с недавних пор, я решил перевести свои разработки в коммерческое русло, так что готовые программы буду теперь продавать. Уже выставил один индикатор - Kristi_GrafWav, я не поклонник фатальных дат и цифр, но получилось так, что он появился перед самым Новым Годом. Второй вариант, Kristi_GrafWav_11 уже готов, но я все ни как не решу, выставлять ли его на продажу, или нет, уж слишком хорош, думаю в течение недели определюсь, и тогда он появится к 23 февраля (чисто совпадение). Что касается программ с использованием нейросетей, есть проблема, нейросети не работают без Матлаба, котрый я использую в качестве базового пакета, и мне не удается сделать обучение сети в виде исполняемого файла, но это вопрос времени, думаю летом уже выставить ТС на НС на продажу.

В качестве еще одного примера использования нейросетей в качестве фильтров могу представить еще одну картинку. Принцип работы фильтра аналогичен представленному выше, но работает он на одном инструменте, и используется иная обучающая функция.

 
В общем ясно для Вас этот форум место дополнительной рекламы но лучшей рекламой в моем представлении являются итоги чемпионата а картинки это всего лиш картинки
 
lovova:
В общем ясно для Вас этот форум место дополнительной рекламы но лучшей рекламой в моем представлении являются итоги чемпионата а картинки это всего лиш картинки

По условиям чемпионата я не могу в нем участвовать, все мои работы основаны на мультивалютном анализе и использовании ехе-файлов, так что пока только картинки, когда будут подготовлены версии для коммерческой реализации, тогда будут тесты с демо и с реала. То что я показываю - не реклама, просто был задан конкретный вопрос, есть ли перспективы использовния нейросетей, я на конкретном примере показал, что есть, мог бы просто сказать на словах, но рисунки, я думаю, убедительней.
 
У НС есть огромный потенциал, в первую очередь, для исследований. Можно защитить не одну кандидатскую.
Что же касается торговли, то без нейросетей можно легко обойтись. Есть гораздо более простые и профитные системы.
 
Что касается программ с использованием нейросетей, есть проблема, нейросети не работают без Матлаба, котрый я использую в качестве базового пакета
В принципе работают. Не сложно использовать матлабовские нейронные сети, полностью независимо от MATLAB и его библиотек. Можно, даже перевести их в mql4.
 
За нейро будущее.
 
Belford:
Что касается программ с использованием нейросетей, есть проблема, нейросети не работают без Матлаба, котрый я использую в качестве базового пакета
В принципе работают. Не сложно использовать матлабовские нейронные сети, полностью независимо от MATLAB и его библиотек. Можно, даже перевести их в mql4.


Тоже не понял, причем здесь матлаб. Загоняете в dll-ку и будет счастье. А можно и на mql4 переложить,
но с производительностью тогда будут косяки
 
fxrobots:
У НС есть огромный потенциал, в первую очередь, для исследований. Можно защитить не одну кандидатскую.
Что же касается торговли, то без нейросетей можно легко обойтись. Есть гораздо более простые и профитные системы.


Стратегий торговли может быть очень много, и базироваться они могут на разных технических решениях. Нейросети - только одно из решений, и далеко не самое экономичное в плане ресурсов, я пробовал много разного, но пока остановился на нейросетях, хочу добить их до конца, и сделать с их использованием приличную ТС, осталось уже не много. А дальше начну работать с другими методами обработки.
Причина обращения: