прибыльность 43! - страница 11

 

математ,

просадка 0,2 что ли, в общем какие-то десятки процента

 
delyus, вот выдержка из статьи https://www.mql5.com/ru/articles/1413 :

При стоимости ордеров до 10 - 20 тыс. долларов (обратите внимание, что существует кредитное плечо, как правило, 100) дилинговый центр фактически продаёт/покупает сумму 1 млн долларов. Это - не маленькая сумма, но с такими суммами денежных средств дилеры научились работать и успешно работают.
Некоторые трудности у финансовой организации средней величины могут возникнуть, если стоимость ордера достигает 50 - 100 тыс. долларов. В этом случае на бежбанковском рынке фигурирует сумма 5 - 10 млн. долларов. Такую сумму уже совсем не просто продать/купить одномоментно одним движением.

Серьёзные затруднения могут возникнуть при стоимости ордеров более 300 -500 тысяч долларов. В этом случае дилинговый центр безусловно будет вести индивидуальную работу с трейдером. 50 млн долларов - это солидная сумма для любой организации.

При большой стоимости ордеров не может быть и речи о твёрдых гарантиях со стороны дилингового центра и сама торговля ведётся с позиции понимания этой особенности трейдером. (в самом деле, какой дилер может позволить себе гарантированное открытие ордера огромной стоимости по первому касанию в условиях неожиданного и сильного движения на валютном рынке..).

По этой причине пипсующие советники, оперирующие миллионами, - свидетельство глубокого заблуждения трейдера и с реальной жизнью не имеют ничего общего.

 
Mathemat:
delyus, вот выдержка из статьи https://www.mql5.com/ru/articles/1413 :
По этой причине пипсующие советники, оперирующие миллионами, - свидетельство глубокого заблуждения трейдера и с реальной жизнью не имеют ничего общего.

Ну так поставь ограничение лота и торгуй, можешь даже разбить депозит на несколько счетов для увеличения суммарного лота.
А миф о том, что ДЦ режут пипсовщиков, оправдывает себя не всегда.
 
Serg_ASV писал (а):  А миф о том, что ДЦ режут пипсовщиков, оправдывает себя не всегда.
А как насчет "мифа" о технической невозможности вывода пипсовочных сделок на межбанк? 
Просто если это не миф, то писюк берет деньги не с рынка, а из кармана ДЦ. Вопрос кто кого будет резать в этом случае, я оставляю на личное усмотрение участников дискуссии.

 
timbo:
Serg_ASV писал (а): А миф о том, что ДЦ режут пипсовщиков, оправдывает себя не всегда.
А как насчет "мифа" о технической невозможности вывода пипсовочных сделок на межбанк?
Просто если это не миф, то писюк берет деньги не с рынка, а из кармана ДЦ. Вопрос кто кого будет резать в этом случае, я оставляю на личное усмотрение участников дискуссии.


А как вообще на счет мифа о выводе на межбанк?:)

 
а как вообще?))
 
delyus:
а как вообще?))


А так, что ДЦ вообще ничего не выводят на межбанк, в лучшем случае перекрывают крупные совокупные позы у контрагентов... Вы не слушали ссылки которые я выкладывал парой страниц ранее? Продублирую. Пролистайте..

www.radioforex.ru/uploads/market_2008_02_06_2.mp3
www.radioforex.ru/uploads/big_man_20080129.mp3

 
Figar0:


А так, что ДЦ вообще ничего не выводят на межбанк, в лучшем случае перекрывают крупные совокупные позы у контрагентов...

Но при пипсовке и перекрыть нет возможности, поэтому и борятся дилеры чтоб не платить профит из своего кармана.


Figar0:


Вы не слушали ссылки которые я выкладывал парой страниц ранее? Продублирую. Пролистайте..

www.radioforex.ru/uploads/market_2008_02_06_2.mp3
www.radioforex.ru/uploads/big_man_20080129.mp3

Это не истина в первой инстанции, а всего лишь частное мнение. И высказано много спорных вещей, например, я просто в ауте о том как комментатор обрисовал исполнение реальных межбанковских сделок, которые должны соверщаться часами (подписание бумаг, из кабинета в кабинет...). Откуда тогда такая дерготня курса в момент выхода новостей? Если бы всё происходило так как описано, то курс реагировал бы на новости через 2-3 часа после их выхода. :) 60-70%% похоже на правду.
 
goldtrader:

Это не ситина в первой инстанции, а всего лишь частное мнение. И высказано много спорных вещей, например, я просто в ауте о том как комментатор обрисовал исполнение реальных межбанковских сделок, которые должны соверщаться часами (подписание бумаг, из кабинета в кабинет...). Откуда тогда такая дерготня курса в момент выхода новостей? Если бы всё происходило так как описано, то курс реагировал бы на новости через 2-3 часа. :) 60-70%% похоже на правду.

Конечно не истина, но мнение человека долго "поварившегося" в среде которой мы пытаемся заниматься всего лишь на "бытовом" уровне. Я склонен ему доверять, т.к. оно лишь подтверждает мое мнение и мои наблюдения:) А "дерготня", от измения заявок, срабатывания приказов, а не фактического исполнения сделок, которые будут исполнены за пару-тройку банковских дней после некоторой работы backofficе'ов, да и намерение совершить крупную сделку по какой-то цене, может влиять на измение курса, почти так же как и сама сделка, наверно так...
 
самый трабл сейчас для меня архив котировок, который есть только у альпари, других вразумительных котировок для мт4 не нашел. без архива минуток именно того дц на котором собираешься работать с этим советником нечего делать. надо найти архив, подогнать советник под него, поставить на демо, убедиться что архив одно, демо другое, посмотреть реал у людей, убедиться что реал это нечто третье, выругаться и задуматься надолго))
Причина обращения: