Торговля на Gap -e

 
Подскажите, как можно испоьзовать gap в торговле. Есть какие-нибудь эффективные способы?
 
Gap - это разрыв между двумя соседними котировками A и B.
Как правило, уровень С=(A+В)/2.0; является сильной линией поддержки или сопротивления.
Совместно с учетом времени, когда случился разрыв, это знание, возможно, и позволит создать эффективный способ торговли на Gap-ах.
 
Исходя из теории относительности, то к месту было бы уточнить о каком рынке идет речь, какой таймфрейм. Для рынка форекс это понятие может сильно мутировать и не являться разрывом формально, но быть таковым по своей сути. К примеру кабель на этой неделе проходил иногда за несколько тиков более 50 пунктов и по моему мнению, на минутном графике это вполне можно считать гэпом со всеми вытикающими...
 
VBAG:
Исходя из теории относительности, то к месту было бы уточнить
о каком рынке идет речь, какой таймфрейм. Для рынка форекс это
понятие может сильно мутировать и не являться разрывом формально,
но быть таковым по своей сути. К примеру кабель на этой неделе
проходил иногда за несколько тиков более 50 пунктов и по моему
мнению, на минутном графике это вполне можно считать гэпом со
всеми вытикающими...





Да, на самом деле интересно узнать как некоторые профессиональные трейдеры торгуют на минутном графике. Мне кажется, что они используют гэпы. Но на минтуном графике столько гэпов и в какой момент времени входить в рынок непонятно. Вот хотелось бы обсудить эту тему. ..
 
VBAG:
Как правило, уровень С=(A+В)/2.0; является сильной линией поддержки или сопротивления.

По классике ТА геп стремится "закрыться". Т.е. если день открылся ниже вчерашнего закрытия, он сначала "закроет дырку" (пройдет вверх), и только потом "пойдет восвояси". Но это на фондовом рынке, естественно. Не думаю, что это может работать на форексе.
 
komposter:
VBAG:

Как правило, уровень С=(A+В)/2.0; является сильной линией поддержки
или сопротивления.





По классике ТА геп стремится "закрыться". Т.е. если день
открылся ниже вчерашнего закрытия, он сначала "закроет дырку"
(пройдет вверх), и только потом "пойдет восвояси". Но это
на фондовом рынке, естественно. Не думаю, что это может работать
на форексе.


Например на минутах наблюдается такая тенденция (EUR, GBP, JPY, CHF). Что если в одной волне наблюдается от 5 до 8 не закрытых гэпов (движение от 80 до 100 пунктов), то ближайший откат до 38-50% позволет взять котировку в направлении движения этой волны, с ближайшей целью до вершины.
 
komposter:
VBAG:
Как правило, уровень С=(A+В)/2.0; является сильной линией поддержки или сопротивления.

По классике ТА геп стремится "закрыться". Т.е. если день открылся ниже вчерашнего закрытия, он сначала "закроет дырку" (пройдет вверх), и только потом "пойдет восвояси". Но это на фондовом рынке, естественно. Не думаю, что это может работать на форексе.
Согласен. К форексу прикрутить не просто. Но с другой стороны классик С.Нисон в своей книге "За гранью японских свечей" говорит что этим инструментом пренебрегать нельзя:



Я на гэпах стараюсь не работать и использую эту ситуацию только в качестве подтверждающего фактора для определения уровней.
 
VBAG:
Gap - это разрыв между двумя соседними котировками A и B.
Как правило, уровень С=(A+В)/2.0; является сильной линией поддержки или сопротивления.
Совместно с учетом времени, когда случился разрыв, это знание, возможно, и позволит создать эффективный способ торговли на Gap-ах.
Ну вот по классику примерно так получается:


Глазами это вижу очень часто на разных периодах, но исполнять психологически очень тяжело. Поэтому только автоматизировать!
 
VBAG:
Ну вот по классику примерно так получается:
Да, и в том же кружочке, только ниже - аналогично: геп, его закрытие, отскок от границы и назад.
Интересно было бы собрать статистику - как часто "классика" работает ;)
 
VBAG:
VBAG:
Gap - это разрыв между двумя соседними котировками A и B.
Как правило, уровень С=(A+В)/2.0; является сильной линией поддержки или сопротивления.
Совместно с учетом времени, когда случился разрыв, это знание, возможно, и позволит создать эффективный способ торговли на Gap-ах.
Ну вот по классику примерно так получается:

...
Глазами это вижу очень часто на разных периодах, но исполнять психологически очень тяжело. Поэтому только автоматизировать!
классно всё! вот только посмотришь, бывало, график от WHC или Альпари, да не суть, а потом - от Глобала. и задумаешься о причинах возникновения подобных гепов у ДЦ. да и Глобал тоже - не истина в последней инстанции. надо копать..
 
VBAG:
komposter:
VBAG:
Как правило, уровень С=(A+В)/2.0; является сильной линией поддержки или сопротивления.

По классике ТА геп стремится "закрыться". Т.е. если день открылся ниже вчерашнего закрытия, он сначала "закроет дырку" (пройдет вверх), и только потом "пойдет восвояси". Но это на фондовом рынке, естественно. Не думаю, что это может работать на форексе.
Согласен. К форексу прикрутить не просто. Но с другой стороны классик С.Нисон в своей книге "За гранью японских свечей" говорит что этим инструментом пренебрегать нельзя:



Я на гэпах стараюсь не работать и использую эту ситуацию только в качестве подтверждающего фактора для определения уровней.

Интересное наблюдение!

в то время когда идут гепы входить поздно, надо входить в том месте где нет гепов ... обычно это развороты

если гепы работают - то это признак того, что сделку лучше не закрывать - значит движение не окончено - я говорю о той сделке которую уносит в +

и как только гепы прекратились надо подумать о закрытии сделки - либо о переносе стопа

Причина обращения: