Советник Лукьянова. Стадия создания :)

 
В этой теме я буду публиковать свои наработки и задавать вам вопросы, дабы не плодить кучу подобных тем. 

В MQL я недавно. Т.к. собственной ТС нет, поэтому пока модернизирую пипсовщика 10point3 (автор Alejandro Galindo).

Было:

Вот чего добился:

Банальный вопрос, как избежать этой дикой просадки?

Прикрепляю к сообщению мою версию советника и отчет из тестера.
Файлы:
 
Так.. Надо было просто изучить тестер и оптимизацию. Получил вот такое для депозита 200$:



При тех же настройках для депо 10000$:


Почему так!?
 
Lukyanov:

Почему так!?

Для начала. Тестировать пипсовщик по ценам открытия - минимум некорректно. Только - ВСЕ ТИКИ!!!. А почему такая разница станет понятно если немного подумать.... Закорюка явно в ММ
 
Уж больно этот советник смахивает на Терминатора. А разница у тебя такая потому, что при балансе 200 просто не хватает баланса на открытие нарастающего лота, как во втором случае. А с настройками хорошо работай, т.к. этот советник может одномоментно слить все депо.
 
По тикам рисуется точно такая же картинка. В коде есть контроль формирования бара. Если бар не сформировался -> выходим. Сейчас копаю MM и понимаю, что абсолютно не понимаю как он работает :))
 
Lukyanov:
По тикам рисуется точно такая же картинка. В коде есть контроль формирования бара.
А еще в коде есть ТР, которому должно быть наплевать на Ваш контроль баров. Разница может будет не большая, но все же...
 
Так, видимо я что то не так по тикам протестировал, потому что попробоавал ещё раз. Слив. :(
 
Lukyanov:
Т.к. собственной ТС нет, поэтому пока модернизирую пипсовщика 10point3 (автор Alejandro Galindo).

Банальный вопрос, как избежать этой дикой просадки?

Прикрепляю к сообщению мою версию советника и отчет из тестера.

Судя по тому, что у Вас возникают подобные стремления и вопросы, Вам будет интересно почитать статью Мой первый "грааль".
Там как раз про 3-10.
 
Lukyanov:
Так, видимо я что то не так по тикам протестировал, потому что попробоавал ещё раз. Слив. :(
Ну а если хочется повозиться с пипсовщиком, возьмите Lucky из CodeBase. Там хоть нет такого дикого ММ.
 
Figar0:
Lukyanov:
Так, видимо я что то не так по тикам протестировал, потому что попробоавал ещё раз. Слив. :(
Ну а если хочется повозиться с пипсовщиком, возьмите Lucky из CodeBase. Там хоть нет такого дикого ММ.

Ты вижу скоро совсем на пипсовщиков перейдешь :-)
 
Lukyanov:
В этой теме я буду публиковать свои наработки и задавать вам вопросы, дабы не плодить кучу подобных тем.

В MQL я недавно. Т.к. собственной ТС нет, поэтому пока модернизирую пипсовщика 10point3 (автор Alejandro Galindo).


Если работаете с пипсовщиками ради тренировки, то ещё понятно. Но в практической плоскости - напрасная трата времени (и денег если на реал поставите).
Причина обращения: